Возможно ли обновление материнского капитала после оформления сделки на недвижимость без учета возраста ребенка

• г. Махачкала

Хотела бы спросить я работаю в агентстве недвижемости не посмотрев возрост ребенка оформила куплю продажу на материнский капитал а ребенку 1 год и 6 месяцев. Могу ли я подать теперь в пенсионный фонд на обноличивания материнского капитала.

Ответы на вопрос (2):

Не можете податьПенсионный фонд такую сделку не пропустит

Спросить
Пожаловаться

Обналичивание -не вина владельца сертификата,а Ваша.Сообщите об ошибке ,пока идет рассмотрение заявки.

Спросить
Пожаловаться

Оформила куплю-продажу семье сына для получения материнского капитала, можно ли аннулировать договор о купле-продаже и вернуть материнский капитал в Пенсионный фонд?

Правомерны ли действия покупателя недвижимости, который пытается привлечь материнский капитал через агенство недвижимости и пенсионный фонд, второму ребёнку 1 год? Можно ли заключать с таким покупателем договор купли-продажи?

При наличии всех документов купли продажи дома и справки остатка на счету материнского капитала, в какие сроки обналичиваеться материнский капитал через пенсионный фонд?

Моя гражданская супруга, через агенство приобрела жил площадь, за материнский капитал, но в агентстве её обманули. Теперь она без жилья, без материнского капитала и с кредитом. Об этом я узнал гораздо позже. Материнский капитал был получен при нашем совместном ребенке. Могу ли я опротестовать сделку?

Покупаю квартиру. Оплату хочу произвести за наличные и приложить материнский капитал. Ребенку почти 4 года. Как происходит всё оформление? Интересует именно как воспользоваться материнским капиталом? Надо у нотариуса когда будет происходить купля продажа прикладывать именно сертификаты, или за раннее подавать заявление в пенсионный фонд на использование капитала? Каким образом происходит оформление покупки при использовании материнского капитала?

Мы купили дом с использованием средств материнского капитала 11 апреля, продавец дома хочет расторгнуть договор купли продажи. Как нам вернуть обратно материнский капитал в пенсионный фонд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день Уважаемые юристы! Хотела спросить, могу ли я переоформить сертификат материнского капитала на 2 ребенка, потому что я не зная разници оформила его на 3 ребенка и теперь жду когда ребенку исполнится 3 года чтобы купить домик, ждать еще год а так надоело.

Хочу купить дом на материнский капитал ребенку нету 3 х лет имеет ли право пенсионный фонд отказать в выдачи справки о сумме материнского капитала.

Я покупала квартиру с использованием средств материнского капитала. Теперь я продаю эту квартиру. Слишком много проблем с органами опеки... Могу ли я вернуть материнский капитал обратно в пенсионный фонд после продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение