Документы для подтверждения реорганизации предприятия-продавца в контексте освобождения от уплаты рассрочки за квартиру

• г. Владимир

Прошу Вас ответить на мой вопрос. В моем договоре купли-продажи квартиры имеется пункт, в котором говорится о том, что я освобождаюсь от уплаты рассрочки за квартиру "в случае банкротства, а равно реорганизации предприятия-продавца квартиры".

Какие документы я должна собрать для подтверждения того, что реорганизация предприятия произошла (оно этот факт не афиширует)?

Или я просто могу автоматически прекратить ежемесячные выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Лучше всего официально запросить сведения из Единого государственного реестра юридических лиц относительно организации, с которой заключался договор.

Соответствующие органы МНС обязаны предоставить выписку из реестра в течение 5 дней.

В запросе необходимо специально оговорить вопросы реорганизации.

Ответ будет официальным документом, подтверждающим Ваше право прекратить выплаты.

при необходимости можем помочь в составлении запроса.