Документы для подтверждения реорганизации предприятия-продавца в контексте освобождения от уплаты рассрочки за квартиру

• г. Владимир

Прошу Вас ответить на мой вопрос. В моем договоре купли-продажи квартиры имеется пункт, в котором говорится о том, что я освобождаюсь от уплаты рассрочки за квартиру "в случае банкротства, а равно реорганизации предприятия-продавца квартиры".

Какие документы я должна собрать для подтверждения того, что реорганизация предприятия произошла (оно этот факт не афиширует)?

Или я просто могу автоматически прекратить ежемесячные выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Лучше всего официально запросить сведения из Единого государственного реестра юридических лиц относительно организации, с которой заключался договор.

Соответствующие органы МНС обязаны предоставить выписку из реестра в течение 5 дней.

В запросе необходимо специально оговорить вопросы реорганизации.

Ответ будет официальным документом, подтверждающим Ваше право прекратить выплаты.

при необходимости можем помочь в составлении запроса.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом проводятся мероприятия по структурной реорганизации ЗАО? Должно ли это где-то отображаться? Должен ли быть приказ, в котором говориться, что на предприятии идет реорганизация?

Моя мама попадает под реорганизацию предприятия. Вначале их ознакомили с приказом о сокращении по причине реорганизации. Затем им сказали, что приказ был составлен неверно и просят подписать их другой приказ, в котором говорится о реорганизации и о том, что с ними расторгают договор. Насколько я поняла это не считается сокращением. Это так или нет? И должна ли моя мама ознакамливаться с новым приказом? Будут ли моей маме выплачиваться впоследствии деньги как по сокращению?

Реорганизация предприятия путем выделения.

1.Предприятие А (три учредителя) имеет три кредитных договора обеспеченных залогом.

2. Реорганизоваться в В (отходит залог и обязанности по кредиту) и С (отходит залог и обязанности по кредиту), при этом сохраняется предприятие А с залогом и кредитом.

3. Предприятию В и С должны передаться залоги недвижимость, согласно разделительному балансу. Банк сможет помещать реорганизации предприятий.?

4. После реорганизации могут ли предъявить банки предприятиям В и С за долги А.?

Доброго времени суток у меня такой вопрос на предприятии где я работаю происходит реорганизация мне говорят что я должен написать заявление на увольнение и что меня потом вновь устроят на работу это законно или я могу не писать заявление как я думаю что они могут меня просто перевести на предприятие которое будет после реорганизации. Спасибо.

Я был прописан в квартире 10 лет, но в приватизации не участвовал. Квартира была приватизирована на мать и отца. Они продали квартиру, подписав документы купли-продажи. Денег не получили, расписки не имеется. Правомощно ли продана квартира и нужно ли моё согласие на продажу квартиры. В документе есть пункт, что деньги получены до сделки.

Прошу вас ответить на мой вопрос. Моя тетя написала на мое имя завещание, и остовляет мне в наследство квартиру, кстати, квартира приватизированная. Мой вопрос такой, какой прцент я буду должна заплатить государству при получении этой квартиры? Или,может быть, лучше оформить дарственную на квартиру? По вашему, какое решение будет для меня более выгодным? Надо добавить, что у тети нет больше родственников.

Какие документы следует оформить?

Помогите прояснить следующие моменты: Предприяти 1 реорганизовалось путем присоединения к предприятию 2. .Предприятие 1 имело сертификаты на производимую продукцию и лицензии на оказание ряда услуг. Также они мели статус единственного поставщика.

3. Предприятие 2 после реорганизации стало правопреемником предприятия 1. в соответствии с п.2 ст.58 ГК РФ

ВОПРОС:

1) Имеют ли законную силу все сертификаты и лицензии выданные предприятию 1 до реорганизации?

2) Можно ли с Предприятием 2 работать как с единственным поставщиком, по закупкам, также как с предприятием 1 (до его реорганизации), и какой документ для предприятия 2 может стать подтверждающим его статус Единственного поставщика. Может ли этот факт быть закрепленным в договоре подписанном при реорганизации путем присоединения?

Или же предприятие 2 должно получить все лицензии на услуги и сертификаты на продукцию на свое имя заново после реорганизации, а также подать документы для признания его (предприятия 2) .

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Еще о ренте... "Договор купли-продажи с пожизненным проживанием в квартире продавца - то есть вы платите стоимость квратиры, собственником становитесь вы, а продавец проживает в вашем жилье с вашими деньгами (сроки выплат можно конечно обговорить частями, но не платежами, как желаете вы)." Суть этого я понимаю так; выплаченная по такому договору стоимость квартиры оценивается по БТИ, а если нет, то все равно она ниже сегодняшней рыночной стоимости этой квартиры. Все пункты и подпункты про дополнительные платежи и выплаты (как ежемесячные проплаты и оплата коммунальных услуг) должны или могут оговариваться в нотариальном договоре. И такая сделка более выгодна для покупателя (в моем лице). И каковы в этом случае шансы возможных родственников? Спасибо!

Собираюсь купить квартиру, интересует вопрос о том какие нужны документы для купли-продажи? Что нужно проверить у продавца квартиры чтобы обезопасить себя при купле-продаже?

Моя тетя продает мне квартиру, договор купли-продажи хочу составить сама в простой письменной форме. Тетя купила квартиру в январе 2012 года, имеется справка БТИ об инвентаризационной стоимости (выданная бывшему владельцу квартиры) сентябрь 2011 года, что и отражено в договоре купли-продажи между ними. Вопрос у меня такой: тетя хочет мне продать квартиру, как прописать этот пункт об инв. стоимости в договоре, тете надо идти в бти за новой справкой на свое имя и датой за 2013 г, либо указать старые данные справки от бывшего владельца? И вообще насколько обязателен этот пункт для договора, составленного в прост. Писм. форме, можно его опустить или видоизменить или ехать в БТИ за новой справкой? Уважаемые специалисты, прошу Вас ответить, если Вам не трудно. Cпасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение