Какова продолжительность отпуска помощника воспитателя группы компенсирующей направленности.

• г. Санкт-Петербург

Какова продолжительность отпуска помощника воспитателя группы компенсирующей направленности.

Ответы на вопрос (1):

Ирина,Постановлением Правительства РФ от 01.10.2002 N 724 предусматривается предоставление ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска педагогическим работникам. При этом установлена различная продолжительность отпуска педагогическим работникам в зависимости от типа и вида образовательного учреждения.

Так, заведующим, их заместителям, воспитателям, концертмейстерам, учителям-логопедам, учителям-дефектологам, педагогам дополнительного образования, музыкальным руководителям, педагогам-психологам, инструкторам по физкультуре, социальным педагогам дошкольных образовательных учреждений для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья предусмотрен ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск продолжительностью 56 календарных дней. Такая же продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска установлена для воспитателей, музыкальных руководителей, инструкторов по физкультуре, учителей-логопедов, учителей-дефектологов, работающих полный рабочий день в дошкольных группах для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья или в дошкольных санаторных группах для воспитанников, нуждающихся в длительном лечении, которые находятся в составе образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста, дошкольных образовательных учреждений.

В дошкольных образовательных учреждениях заведующим, их заместителям, воспитателям, музыкальным руководителям, инструкторам по физкультуре, педагогам-психологам, социальным педагогам, педагогам дополнительного образования продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска установлена 42 календарных дня.

Типовое положение о дошкольном образовательном учреждении*(1) предусматривает возможность создания дошкольных образовательных учреждений следующих видов:

- детского сада;

- детского сада для детей раннего возраста;

- детского сада для детей предшкольного возраста;

- детского сада присмотра и оздоровления;

- детского сада компенсирующего вида;

- детского сада комбинированного вида;

- детского сада общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по одному из направлений развития детей;

- центра развития ребенка - детского сада.

При этом детский сад компенсирующего вида реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования в группах компенсирующей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по квалифицированной коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии одной и более категорий детей с ограниченными возможностями здоровья.

Поэтому, если происходит изменение типа учреждения и коррекционное дошкольное образовательное учреждение преобразуется в детский сад компенсирующего вида, продолжительность отпусков педагогических работников может снизиться с 56 до 42 календарных дней.

Спросить
Пожаловаться

Какова продолжительность отпуска воспитателя группы компенсирующей направленности (с детьми работает логопед) общеобразовательного детского сада?

В детском саду работают 12 групп из них 4 группы компенсирующей направленности. Какова продолжительность отпуска у музыкального руководителя, физрука и психолога в этом детском саду?

Какова продолжительность отпуска воспитателя детского сада, старшего воспитателя детского сада, музыкального руководителя, заведующего детским садом если в детском саду все группы компенсирующей направленности, дети с ОВЗ, с выпиской комиссии ПМПК, об разовательный процесс ведется по адаптированным программам.

Я дошкольный педагог, после выхода из очередного отпуска, мне объявили о переводе с группы компенсирующей направленности на группу общеразвивающей направленности, притом, что в трудовом договоре прямо сказано, что работник переведен на основную штатную должность воспитателя (группа компенсирующей направленности), мотивируя это тем, что за время моего отсутствия группу компенсирующей направленности уже укомплектовали педагогичискими работниками.

Сколько дней продолжительность отпуска у младшего воспитателя, работающего в группе компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи в доу.

У меня в отделении 18 воспитателей, 9 идут под сокращение. Каковы критерии сокращения. Все воспитатели имеют соответствие по квалификационным требованиям. Какова продолжительность рабочего дня у помощника воспитателя в социально-реабилитационном центре, какова продолжительность очередного отпуска у помощника воспитателя. Где можно найти должностные инструкции для помощника воспитателя в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в местности приравненной к условиям Крайнего севера. Группа в д.саду комбинированная. Какова продолжительнось отпуска для воспитателя этой группы и помощника воспитателя... спасибо.

Здравствуйте, сколько дней трудового отпуска у воспитателя группы компенсирующей направленности в детском саду? СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение