Займ в компании Вивус - коллекторы угрожают опозорить меня перед коллегами и начальством. Как поступить?

• г. Москва

4 месяца назад взяла займ в компании вивус вернуть не смогла из-за потери работы, накопились проценты.. Теперь угрожают коллекторы что найдут где я работаю и опозорят меня перед коллегами и начальством.. и что придут домой... я им сказала что готова платить, только не всю сумму сразу а по частям каждый месяц, они начали на меня давить что надо сразу платить. Что делать не знаю...

Ответы на вопрос (2):

напишите заявление в прокуратуру

Не нужно реагировать на угрозы. Можете сказать, что не работаете и предложить кредитору взыскивать долг в суде. Частями долг возвращать не нужно, все деньги будут уходить в уплату процентов, а сумма долга не уменьшится. Попадете в долговую яму.