Документы для оформления регистрации перехода права собственности с использованием материнского капитала и необходимость подшивки договора купли-продажи при подаче в МФЦ

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, какие нужны документы для оформления регистрации перехода права собственности с помощью материнского капитала. Надо ли подшивать договор купли-продажи при подачи документов в МФЦ? Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ничего подшивать самим не нужно. Просто подаете Ваши документы. Перечень документов указан на сайте МФЦ.

Спросить
Пожаловаться

Договора с МК сейчас заверяются у нотариуса--обращайтесь туда.

Спросить
Пожаловаться

Вам нечего подшивают не нужно просто подаете документы в МФЦ

Спросить
Пожаловаться

По одному договору купли-продажи супруги продавали по 1/2 доли квартиры. За мужа по доверенности действовала жена. Сама жена действовала в силу закона-приватизация. После подачи на регистрацию в ФРС документов муж отзвал доверенность. В регистрации договора купли-продажи и перехода права собственности отказали. Отказ будет обжаловаться в суд.

Как правильно написать просительную часть? Обязать зарегистрировать договор купли-продаж и квартиры и переход права собственности на нее или Зарегистрировать догвор-купли продажи квартиры и переход права собственности на каждую из долей?

В связи с вступлением с силу ФЗ 302 правильно ли я понимаю, что договоры купли-продажи жилой недвижимости не подлежат регистрации? Т.е. при подаче договора купли-продажи регистратор будет сразу регистрировать переход права собственности? Каковы действия регистратора, если в договоре купли-продажи будет пункт, что право собственности на переданную покупателю недвижимость сохраняется за продавцом до полной оплаты недвижимости? Он не примет договор для регистрации перехода права до полной оплаты? Или он зарегистрирует переход права собственности с обременением?

Стороны решили отказаться от заключения сделки по купле-продаже квартиры уже после подачи документов на регистрацию, подали в МФЦ заявление о приостановке регистрации перехода права собственности, но опоздали: переход был уже зарегистрирован ранее в тот же день. Как правильно всё оформить, чтобы право собственности вернулось к продавцу и при этом сохранился срок владения (более 5 лет)?

Процедуру оформления купли-продажи через мат. капитал +наличка. Залог отдаю 60 тыс рублей, потом нотариально заключаем куплю-продажу. А вторую часть денег когда передают? И какие документы нужны для перевода мат. капитала продавцу?

Предприятие реализовала на торгах объект нежилого назначения физ. лицу. Договор подписан от имени продавца директором, который до начала процедуры регистрации оформления перехода права собственности продавцу (т.е. в момент подачи документов на регистрацию в Росреестр через МФЦ) уволился. Кто может в такой ситуации от имени продавца подписывать заявление при подаче через МФЦ на оормление перехода права собственности на покупателя?

Источник: https://naslednikam.info/nedvizhimost/srok-registratsii-dogovora-kupli-prodazhi-nedvizhimosti-v-rosreestre.html

После оформления договора купли продажи квартиры и регистрации выяснилось что в договоре неверно указана дата рождения покупателя, а в свидетельстве о гос регистрации права дата верная. Выявили это при оформлении документов в пенсионном фонде для обналичивания материнского капитала. Что теперь необходимо сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы имеется 1/5 домовладения и часть земельного участка вокруг. Из документов: технический паспорт домовладения от 2005 года и свидетельство о праве собственности на землю от 1992 года. Мама договорилась о продаже своей части собственнику остальных 4/5 частей (племянник).

Вопросы:

1. Какие еще документы ей понадобятся для оформления и регистрации договора купли-продажи.

2. Необходимо ли оформление договора купли-продажи у нотариуса или можно оформить договор сразу в МФЦ при регистрации сделки.

Какие документы необходимы для регистрации перехода права собственности на машиноместо, приобретенное в 2018 году по ДДУ, и находящееся в 100% собственности.

Нужно ли согласие супруги на продажу?

Ставит ли Росреестр отметки на договоре купли-продажи о регистрации перехода права собственности?

Спасибо.

Хочу узнать где регистрируются сделки купли-продажи квартир (регистрация договора купли-продажи, перехода права собственности) (полное название службы, адреса, контакты)?

При регистрации договора купли-продажи какие документы необходимы из БТИ? Особенно интересует нужен ли технический паспорт или кадастровый паспорт?

Заранее спасибо! Где регистрируют договор купли-продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение