Среднего профессионального образования я никогда не имел, буду получать его (образование соответствующего уровня) впервые.

• г. Владимир

У меня есть высшее образование. Имею ли я право на получение гарантий и компенсаций по ст. 174 ТК РФ, если поступлю по направлению работодателя в государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования по специфике нынешней работы? Среднего профессионального образования я никогда не имел, буду получать его (образование соответствующего уровня) впервые.

Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Статья 174 ТК на Вас распространяется. Никаких ограничений в этом плане по отношению ко второму образованию в законодательстве нет.