Правовые аспекты раздела имущества при наличии завещания и супруга

• г. Казань

Пожалуйсто как делится дом по закону. Дом в собственности у отца. Он написал завещание на сына. Но 50%в завещании написано причитается супруге отца. У сына еще там прописана несовершеннолетняя дочь. Как он делится при живых родителей и после их кончины. И может ли супруга написать свою долю на кого нибудь (дочь например, у нее свой дом она там не прописана)

Ответы на вопрос (3):

Уточните, каким образом и когда был приобретен дом?