Как оформить вид на жительство в России для граждан Украины и как это влияет на покупку недвижимости
10₽ VIP

• г. Москва

Как правильно оформить.

Я - гражданка Украины. С февраля 2000 г. зарегистрирована постоянно в г.Ожерелье, Моск. обл. В то время вид на жительство не был нужен. Сейчас я решила принять гражданство РФ и мне сказали, что сначала необходимо оформить вид на жительство в ОБЩЕМ порядке, несмотря что у меня имеется постоянная регистрация. Может имеется упрощенная форма оформления?

А если я решу купить квартиру, могут ли возникнут трудности в прописке из-за отсутствия вида на жительство?

Ответы на вопрос (1):

Без вида на жительство Вы не сможете получить регистрацию по новому месту жительства. порядок оформления вида на жительства для Вас проще, чем для основной массы иностранных граждан: Вы не обязаны получать разрешение на временное проживание, этот этап для лиц, имеющих постоянную регистрацию, исключили. Еще более упростить этот процесс нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Нужен ли вид на жительство гражданке Украины для оформления постоянной регистрации в России по месту жительства мужа-россиянина (брак-13 лет) и при устройстве на работу?

Нужно ли ей предварительно выписаться с места жительства на Украине или это происходит автоматически, при оформлении постоянной регистрации? Что оформляется раньше: постоянная регистрация или вид на жительство?

Заранее спасибо.

Елена.

Муж - гражданин России с постоянной пропиской в Москве. Хочу принять гражданство РФ, нужно ли мне выписываться с прежнего места жительства, нужно ли получать вид на жительство для получения гражданства? И вообще с чего начать? Т.к. в отделе по гражданству мне сказали, что необходима постоянная прописка в Москве для получения гражданста, а в паспортном столе сказали, что постоянно не прописывают без гражданства РФ. Замкнутый круг получается...

Мы граждане Украины. В мае 2001 года мы получили разрешение на оформление вида на жительство в РФ. В июне 2001 года мы сдали документы на оформление вида на жительство в РФ. В феврале 2003 года мы получили вид на жительство и постоянную прописку. С апреля 2001 года по февраль 2003 года у нас была временная регистрация по месту пребывания. В сентябре 2004 года мы сдали документы на получение гражданства РФ в упрощенном порядке. В декабре 2004 года нам вернули наши документы в связи с тем, что их ошибочно у нас приняли. Имеем ли мы право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке?

Гражданка Украины оформила вид на жительство. На время оформления вида на жительство была временно прописана, но прописка закончилась. Сейчас проживает без прописки. Является ли это нарушением?

Квартира муниципальная, умер муж-наниматель, законный брак с 2010 года, жена иностранная гражданка, проживала постоянно с мужем на его жилплощади и была зарегистрирована сначала по ВНЖ, РВП и виду на жительство по адресу этой квартиры, на момент смерти был вид на жительство, сейчас уже гражданка России. В квартире больше никто не зарегистрирован, ДГИ хочет забрать квартиру, какие шансы у вдовы? Другого жилья нет.

Я являюсь гражданином Украины, постоянная прописка на Украине, в Москве временная регистрация. У жены - российское гражданство, постоянная прописка в Москве.

Хотел бы получить российское гражданство. В УВИРЕ на Петровке висит табличка что прием осуществляется только при наличии постоянной прописки (регистрации по месту жительства).

1. Законно ли это и на что можно сослаться?

2. Я понял, со слов сотрудников районного ОВИРа что мне нужно получить вид на жительство, а только потом я могу оформлять гражданство (в Москве) ю Так ли это?

3. Могу ли я получить постоянную регистрацию у жены при отсутствии вида на жительство?

4. Оказывает ли кто-то из Вас практическую помощь в Москве по этому вопросу?

Заранее благодарен.

Посоветуйте, пожалуйста. Я-гражданка Украины. Переехала в Россию к мужу-россиянину и хочу устроиться на работу. Разрешение на работу организацией получено через миграционную службу. Нужен ли мне вид на жительство? Если - да, то можно ли его получить не возвращаясь в Украину, хотя я пока совсем не зарегистрирована по месту пребывания. Нужно ли мне предварительно выписаться с места жительства на Украине или это происходит автоматически, при оформлении постоянной регистрации? Что оформляется раньше: постоянная регистрация или вид на жительство? Простите за сумбурность вопроса, просто не знаю что делать и в каком порядке. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу проконсультировать по такому вопросу: хочу принять гражданство России (сейчас Украины). Я уже задавала вопрос №273481. От вас был ответ, что мне нужно сделать это как можно быстрее, до 01.01.06 г. на льготных условиях. По месту жительства мне отказывают в принятии документов, мотивируя это тем, что у меня на 01.07.2002 года не было вида на жительство и не было постоянной прописки (с ноября 1995 г. у меня временная прописка, а с мая 2004 года - вид на жительство и пост. Прописка.) И я смогу подать на гражданство только после 5 летнего проживания на территории России по виду на жительство. Правы ли они?

Я-гражданка Украины

16/12/2000 вышла замуж за гражданина России/моск. Прописка/

Получила временную регистрацию.

Хочу получить вид на жительство, постоянную прописку и гражданство. Сама заниматься этим вопросом сейчас не могу.

Какие специалисты и за какую оплату могут решить тот вопрос?

У меня сложилась следующая ситуация: Я бывшая грвжданка РБ, место рождения г.Балашиха Московской области. В 2000 г. выехала из Беларусии на постоянное место жительства в Россию. Имела Беларуский паспорт серии РР, была постоянно зарегистрированна по месту жительства с июля 2000 года. В 2015 году пыталась приобрести гражданство РФ, но мне отказали в ФМС, т.к. не было вида на жительство. В сентябре мне выдали вид на жительство и я приобрела гражданство РФ. Вопрос: с какой даты мне должны поставить штамп о постоянной регистрации в паспорте РФ (с 2000 года или с 2016)? В местном ОУФМС сказали. Что моя прописка не действительна. А как же Соглашение между республикой Беларусь и Россией? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение