Как оформить вид на жительство в России для граждан Украины и как это влияет на покупку недвижимости
10₽ VIP

• г. Москва

Как правильно оформить.

Я - гражданка Украины. С февраля 2000 г. зарегистрирована постоянно в г.Ожерелье, Моск. обл. В то время вид на жительство не был нужен. Сейчас я решила принять гражданство РФ и мне сказали, что сначала необходимо оформить вид на жительство в ОБЩЕМ порядке, несмотря что у меня имеется постоянная регистрация. Может имеется упрощенная форма оформления?

А если я решу купить квартиру, могут ли возникнут трудности в прописке из-за отсутствия вида на жительство?

Ответы на вопрос (1):

Без вида на жительство Вы не сможете получить регистрацию по новому месту жительства. порядок оформления вида на жительства для Вас проще, чем для основной массы иностранных граждан: Вы не обязаны получать разрешение на временное проживание, этот этап для лиц, имеющих постоянную регистрацию, исключили. Еще более упростить этот процесс нельзя.