МОгут ли меня уволить по статье за три выговора, если у меня на попечении неработающая гражданская жена на 7 месяце беременности?

• г. Санкт-Петербург

Меня решили уволить. Уже вынесли три выговора. МОгут ли меня уволить по статье за три выговора, если у меня на попечении неработающая гражданская жена на 7 месяце беременности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Антон,

Да, могут.

С уважением Павел Львович

Спросить
Пожаловаться

статья 81 Трудового кодекса говорит о том, что по п.5 данной статьи (неодноктратного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание) Вас вполне могут уволить. Совет найдите другое место работы, раз здесь Вы не справляетесь. Ну или перестаньте давать повод для того чтобы Вас могли наказать

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если было два выговора по работе, официальных, но уже прошло три года с момента их вынесения, эти выговоры имеют юридическую силу или они уже аннулировались? И если я получу новый выговор, меня могут после него уволить?

У меня на работе имеется три выговора. Предлагают перевести на должность ниже. Если я сейчас решу уволиться, то могут ли меня уволить по статье? И если я сейчас переведусь на должность ниже, то эти выговоры сгорают?

Мне в декабре вынести выговор, сейчас на основании акта проверки вынесли второй выговор (я с ним не согласна) и днем вынесения выговора издают приказ об увольнении по п.5 ст.81 ТК. Я член профсоюза - профсоюз вместо мотивированного мнения написал о необходимости созыва конфликтной комиссии по второму выговору, не дав четкого ответа на уведомление работодателя. Вопрос - не является ли вынесение второго выговора и увольнение, изданные одним днем, двойным наказанием за один проступок?

Вопрос - если с учетом срока получения мнения профкома прошло более месяца от даты информирования моего руководителя о моих ошибках, можно ли меня уволить?

Для увольнения необходимо три выговора?

Как суммируються выговоры по календарному или рабочему году?

Первый выговор был вынесен в сентябре 2015 если получу сейчас могу быть уволен?

Как оспариваются выговоры?

Возможно ли выйте по амнистии статья 119 часть 1 дали 8 месяцев строгого, ранее судимый уже просидел 4 месяца, на попечение 3 детей и гражданская жена на сносях вот вот рожать?

Правильно ли я понимаю, что если работодатель уже применил 4 выговора, нельзя еще и уволить в придачу по статье?

Правильно было бы так: оформили 3 выговора, а четвертое нарушение уже идет в виде увольнения по статье, за неоднократность.

Иначе получается, что за одно нарушение и выговор и увольнение. А это нарушение статьи 192 ТК РФ.

Меня мой работодатель хочет уволить, я проработал не кладбище 15 лет, теперь он хочет поставить вместо меня своего родственника, придумывает разные причины и уловки, теперь он решил меня уволить путём занесения три выговора в трудовую книжку, три выговора и я тебя уволю, есть такая статья? Его слова такие, за месяц я тебе занесу три выговора в трудовую книжку и уволю. Разве есть такой закон в трудовом кодексе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер! У меня два дисциплинарных взыскания (выговоры), с момента наложения обоих взысканий прошло меньше года. Теперь работодатель хочет меня уволить за систематическое неисполнение своих обязанностей. Второй выговор был вынесен после того, как меня привлек к административной ответственности госпожнадзор (штраф) т.е.наказали меня дважды. Первый выговор мне вынесен за нарушение выявленное в период моего отпуска и по договоренности с работодателем т.к. больше привлекать было некого, а проверяющий орган требовал наказания, привлекли меня. Есть ли у меня шанс обжаловать эти выговоры? И вообще могут ли меня уволить сейчас, ведь с момента последнего выговора прошло уже четыре месяца?

У работника имеется не снятый выговор за прогул. После выговора прошло 8 месяцев. Работнику через 8 месяцев выписывают второй выговор за не исполнение трудовых обязанностей. Может ли работодатель уволить работника по статье?

Добрый день. Я устроилась на работу официально по трудовой книжке с испытательным сроком в три месяца. После трудоустройства узнала, что беременна. Беременность решили с мужем сохранить. Имеет ли право работодатель уволить меня с работы на испытательном сроке, если узнает о моей беременности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение