Претензии сожительницы умершего отца - можно ли оспорить судебное решение о совместном проживании и разделе имущества в Украине?

• г. Санкт-Петербург

Очень надеюсь, что вы поможете. У моей сестры (гражданки России) умер отец (гражданин Украины). У отца 6 последних лет была сожительница, которая после смерти отца моей сестры не пустила ее в дом, все там вычистила, каким то образом спрятала машину (через полицию в Украине выяснили, что там по каким-то серым схемам перебили номера и где машина неизвестно. Теперь она через суд сделала решение, что она прожила с отцом моей сестры 16 (!) лет. Что является абсолютной ложью-но это решение есть и большой вопрос как оно получено, если это ложь. Мой вопрос звучит так-является ли это решение суда о совместном проживании 16 лет, что они совместно нажили это имущество и она может претендовать на половину имущества? Ничего совместно они не наживали, все оформлено на отца. Прожили вместе 6 лет просто гражданским браком. Что может реально получить по законам Украины эта женщина, заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Ничего она не получит, не переживайте