Учителя сельской местности получают 100% скидку на коммунальные услуги - свет, электричество, топливо и водоснабжение

• г. Сыктывкар

Установлен размер скидки в 100% на оплату коммунальных услуг для учителей сельской местности. Льгота распространяется на:-Свет и электричество;

- Твердое и жидкое топливо для отопления помещения (включая доставку);-Централизованного отопления;

- Водоснабжение.

Мне необходим документ (закон), подтверждающий это.

Ответы на вопрос (1):

Для федеральных.

Постановление Правительства РФ от 26.10.2013 N 963 "О предоставлении компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам, руководителям, заместителям руководителей, руководителям структурных подразделений и их заместителям, состоящим в штате по основному месту работы в федеральных государственных образовательных организациях, проживающим и работающим по трудовому договору в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа)" (вместе с "Правилами предоставления компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам, руководителям, заместителям руководителей, руководителям структурных подразделений и их заместителям, состоящим в штате по основному месту работы в федеральных государственных образовательных организациях, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа)")

Спросить
Пожаловаться

Какая площадь помещения (общая, жилая, и т.д.?) берется при оплате коммунальных услуг за твердое топливо учителю в сельской местности (отопление печное)

Раньше учителям сельской местности в коммунальные выплаты входило только твердое топливо и свет... а сейчас мне говорят, что и водоснабжение. Мне остановили выплату коммунальных из-за неуплаты за воду 3 месяца... справедливо ли это?

Какой документ или закон устанавливает 100% компенсацию коммунальных услуг для учителей и педагогических пенсионеров сельской местности?

Отец неработающий ветеран труда, проживает в колхозе, в доме, без центрального отопления. Куда и к кому обратиться для приобретения топлива по льготе (оплата в размере 50 процентов коммунальных услуг ветеранам труда, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, - топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого топлива. Обеспечение топливом ветеранов труда производится в первоочередном порядке. Льготы по оплате указанных услуг предоставляются независимо от вида жилищного фонда 17.12.2001 N 173-ФЗ и от 15.12.2001 N 166-ФЗ.)

(боевых действий). Лица полностью освобождаются от оплаты занимаемой общей площади жилых помещений в пределах социальной нормы - 33 кв.м, а также от оплаты коммунальных услуг (отопление, водоснабжение, канализация, горячее водоснабжение, электроэнергия) в пределах социальной нормы площади жилья (33 кв.м) и нормативов потребления коммунальных услуг. Остальная площадь и коммунальные услуги оплачиваются в размере 50%. Соответствует ли это законодательству? Как на практике реализовать эти льготы? Где узнать нормативы потребления, которые следует исключить из оплаты?

Есть льготы при оплате за услуги ЖКХ (газ свет вода) для учителей в сельской местности или платить нужно 100%

Оплата в размере 50% коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых и других отходов, газ, электрическая и тепловая энергия – в пределах нормативов потребления указанных услуг, установленных органами местного самоуправления); абонентной платы за телефон; услуг за пользование радио и коллективной телевизионной антенной; ветеранам труда, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, – топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого топлива. Обеспечение топливом ветеранов труда производится в первоочередном порядке. Льготы по оплате указанных услуг предоставляются независимо от вида жилищного фонда.

Выше перечисленная льгота идет дополнительно к денежной компенсации которую получает ветеран труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я участник боевых действий в Чеченской компании 2000 г. Льготы по оплате в размере 50 % коммунальных услуг (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение. На оплату электричества тоже действует 50% льгота?

Учителя сельской местности имели льготы по отоплению-твердое топливо и электроотопление, правда ли, что эти льготы будут отменены и почему?

Мой муж ветеран боевых действий, обратился в соцзащиту насчет льготы по оплате коммунальных услуг. На что ему ответили что эта льгота отменена. Действует ли закон на оплату коммунальных услуг (свет, газ,вода) в размере 50%,для участников боевых действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение