Сбербанк отказывается принять жалобу на навязанную страховку и отказывает в претензиях клиента

• г. Астрахань

Оформила кредит в сбербанке, навязали страховку, сказали что без неё не дадут кредит. Пришла писать отказ от страховки, руководитель банка отказывает в претензии и не принимает жалобу.

По заявлению отказаться от страховки могу в течении 14 дней. Куда обратится за отказом страховки?

Ответы на вопрос (1):

По почте заказным письмом отправьте в филиал банка и в центральный офис на официальный адрес

Спросить
Пожаловаться

При оформление кредита в Сбербанке мне навязали страховку, в договоре страховке указано, что я могу отказаться от страховки в течении 14 дней, но я обратилась позже на отказ от страховки и банк мне отказывает (страховая компания "АС страхование Сбербанк"). Подскажите как я теперь могу отказаться от страховки, я согласна даже не на полную сумму возврата.

При оформлении кредита навязывают страховку, с большим трудом оформили кредит в сбербанке, где вместо 30000 страховка вышла в 17 000 т. р.,от всякой страховки можно отказаться в течении 5 дней, а то сотрудник банка сказала, что если вернуть страховку, то в следующий раз кредит уже не дадут и эту страховку она сделала страховой, которая не ворачивается.

Брала кредит в восточном банке, работник банка навязал мне страховку, которую я ежемесячно вот уже 5 лет выплачиваю, работник сказал что страховка обязательна иначе не дадут кредит, и только сейчас я узнала, что они не имели права навязывать страховку, что я могла от нее отказаться. В данный момент я им звоню и прошу убрать мне страховку, на что они мне отказывают, говорят что от страховки я должна была отказаться в течении 5 дней после получения кредита. Скажите могу ли я куда то обратится по этому поводу, куда, и смогу ли я компенсировать с банка страховку которую я выплачивала все эти 5 лет?

Здравствуйте. Я взял потребительский кредит 150000 с оформлением страховки. Я хотел отказаться, но мне сказали, что без страхования кредит не одобрят. От страховки решил отказаться, в течении 14 календарных дней я пришел в банк и отказался, мне говорили, что порчу кредитную историю. И чтобы отказаться от страховки мне нужен поручитель, я привёз поручителя. Написал отказ от страховки, все подписали. Сотрудник банка мне копию документа не дала, сказала, что не нужно. Через неделю пришёл узнать ответ. Но сотрудник банка которая оформляла кредит, и принимала отказ от страховки, сказала, что мы ничего не писали. Я написал руководителю банка жалобу на сотрудника. Руководитель проигнорировал. Потом написал претензию в Москву, там также мне пришло письмо с отказом. Что делать? Я хочу вернуть страховку. И за халатность сотрудника я хочу её наказать.

27.06.2017 взяла кредит наличными в Альфабанке, навязали страховку жизни и от потери (сокращения) работы. Я спросила обязательна ли страховка, сказали, что это условие банка, я спросила могу ли я от неё отказаться, сказали, что могу в течении месяца. Я хочу отказаться от страховки, как мне это сделать и куда сдёрнут обратиться?

Взяли в сбербанке кредит, навязали страховку Кредит-400 тыс, страховка почти 70 тыс. Могу ли я отказаться от страховки и вернуть деньги?

Скажите пожалуйста мы брали кредит и сотрудники банка сказали что кредит не дадут без этой страховки... в итоге потом как выяснилось что от страховки можно отказаться мы пишем заявление на отказ и какую причину можно указать? То что страховку навязали сотрудники банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня взяла телефон в рассрочку. Навязали страховку, сказали, что эта страховка от банка. Позвонила в банк, оказалось, что банк страховку не подключал. Ее навязали в салоне билаин. Могу ли я завтра отказаться от страховки,, эио салон Билаин включил ее в тело кредита?

В банке Ренессан Кредит оформила кредит на 85 тысяч + навязали страховку 20 тысяч рублей. Итого сумма кредита 105 тысяч рублей + проценты по кредиту. Скажите пожалуйста могу ли я отказаться от страховки с полным ее возмещением (не прошло еще месяца) ? Если да, то в течении какого срока? Подскажите пожалуйста как грамотно это сделать! Изначально я говорила сотруднику банка, что страховка мне не нужна. Но даже управлющая банка лично подошла и сказала, что невозможно оформление кредита без страховки.

Добрый день. Оформили товар в рассрочку в Эльдорадо. Нам навязали страховку в Эльдорадо, сказали что без нее банк не будет оформлять рассрочку. Вечером в чат-поддержке Эльдорадо узнали, что страховка не обязательна, от нашего имени написали обращение, которое рассматривают в течение 5 дней. По истечении 5 дней позвонили и сказали, что у нас нет аудиодоказательств, что нам ее навязали. В страховке не правильно написано отчество, но нашей подписи в ней нет. Как отказаться от страховки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение