Ограничения и правила командировок для работников ОАО РЖД - сколько раз в год и на какой срок?

• г. Мурманск

Сколько раз в году меня могут посылать в командировку и на какой срок? Работаю в оао ржд, где в кол. договоре написано, что могут посылать в командировку до 40 суток без моего согласия, но не написано сколько раз в году. Есть ли какие-нибудь законы определяющие сроки командировок, количество их в году без согласия работника?

Ответы на вопрос (3):

Этот вопрос не урегулирован договором.Значит сколько нужно будет столько и смогут.

Спросить
Пожаловаться

Законов нет. Все по условиям трудового договора.

Спросить
Пожаловаться

Я Вам уже ответила на Ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в ОАО РЖД. Согласно кол. договора меня могут посылать в командировку до 40 дней без моего согласия. В мае был в командировке 30 дней, в августе послали ещё на 31 день. В отделе кадров пояснили, что эти дни не суммируются. Я не хочу командировок, т.к. уже на пенсии и хочу спокойной жизни. Правомерно ли требования администрации? Сколько раз в году меня могут отправить в командировку без моего согласия?

1 Имеет ли право работодатель отправить сотрудника в длительную служебную командировку без его согласия?

2 На какой срок может быть отправлен работник предприятия в служебную командировку по России?

3 На какой срок может быть продлена работнику служебная командировка по России? Требуется ли для этого согласие работника? В случае несогласия работника с продлением имеет ли он право вернуться домой по окончанию первоначальных сроков служебной командировки?

4 Законно ли выпустить приказ о командировании сотрудника и оформить служебную командировку сотруднику пока тот находится в отпуске и не давал своего согласия на командировку в указанные в приказе сроки?

Может ли руководство продлевать срок командировки без согласия работника? Первоначально установленный срок с 01.03.16 по 11.05.16. Билеты купили на 10.05.16. Работа связана с опасными и вредными условиями труда. Слышала что есть закон что срок нахождения в командировке 45 суток в год!

На какой срок и сколько раз в году работодатель может отправить работника в командировку? Как должна оплачиваться командировка? Какое расстояние от места основной работы должно оплачиваться как командировка?

Моего отца отправили в командировку изначально на 2 недели. Затем срок командировки несколько раз продлили. На сегодняшний день командировка длится - 60 дней и еще будет продление. Командировочные выплачиваются. Скажите, есть ли предельные сроки нахождения в командировке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение