Кто имеет право на пса после развода - рассмотрение судебного спора и возможные действия

• г. Белгород

Развожусь с мужем, купили пса во время брака. Он требует, чтобы после развода я оставила ему пса. Я отказываюсь. Сказал, что в суде законно оставит его себе. Он имеет на это право? И что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Пес с точки зрения закона - это имущество. Может ставить вопрос о передаче ему пса.

Здравствуйте! Если имущество (собака) остается у него, то Вы вправе взыскать 1/2 часть рыночной стоимости собаки.