Есть ли шанс доказать в суде, что бывший муж получает больше официальной зарплаты вопреки его утверждениям о доходе в 30 тыс. руб.?

• г. Москва

У бывшего мужа официальная зарплата 30 тыс, неофициальная 100, есть ли шанс доказать в суде, при рассмотрении вопроса об алиментах что он получает больше 30 тыс? Есть копии договора о съеме квартиры (на его имя, снимали полгода квартиру, он платил ежемесячно 35 тысяч).

Ответы на вопрос (2):

Если сможете в суде доказать его доход документально, то попробуйте. Но это трудно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы вправе подать исковое заявление о взыскании фиксированной суммы алиментов. При этом размер его дохода нужно будет доказывать по размерам его расходов, в том числе договор аренды. Ходатайствовать о запросе кредитных договоров на его имя, вкладов.

Спросить
Пожаловаться

Реально ли доказать в суде (когда решается вопрос о размере алиментов, что бывший муж официально получает 30 тыс, а неофициально 100? Из доказательств есть только копия договора между ним и хозяйкой квартиры, которую снимали в течение полугода, он ежемесячно платил 35 тыс.

Как быть, если официальная зарплата бывшего мужа 12000 и алименты получаются 3000 р. Но на самом деле он получает зарплату в конверте гораздо больше. Как с этим бороться? Работает в Москве, здесь просто не прожить на такие деньги и любой здравомыслящий человек это понимает, но на деле...

До подачи на алименты официальная зарплата бывшего мужа была 30 тыс. после подачи на алименты упала до 12 тыс. все справки о его зарплате находяться у пристава. Куда должны приставы сделать запрос чтобы выявить фиктивное уменьшение зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд присудил в мою пользу алименты в твердой денежной сумме (прожиточный минимум для детей). Муж предоставил справку, что з/пл у него меньше этой суммы и сейчас хочет подавать в суд на уменьшение размера алиментов. У него две карты одного банка (для белой и черной з/пл), плюс еще карта Сбербанка. Как на суде доказать, что зарплата у него не 9300, а 24000-26000? Также он сдает 2-ком. кв. неофициально за 16-18 тыс. руб. К тому же 1/2 доля принадлежит сыну.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение