Есть ли шанс доказать в суде, что бывший муж получает больше официальной зарплаты вопреки его утверждениям о доходе в 30 тыс. руб.?

• г. Москва

У бывшего мужа официальная зарплата 30 тыс, неофициальная 100, есть ли шанс доказать в суде, при рассмотрении вопроса об алиментах что он получает больше 30 тыс? Есть копии договора о съеме квартиры (на его имя, снимали полгода квартиру, он платил ежемесячно 35 тысяч).

Ответы на вопрос (2):

Если сможете в суде доказать его доход документально, то попробуйте. Но это трудно.

Здравствуйте! Вы вправе подать исковое заявление о взыскании фиксированной суммы алиментов. При этом размер его дохода нужно будет доказывать по размерам его расходов, в том числе договор аренды. Ходатайствовать о запросе кредитных договоров на его имя, вкладов.