У врача психиатра и нарколога

• г. Киров
Ответы на вопрос (1):

Форма утверждена:

Приказ Минздрава России N 834н от 15.12.2014

Медицинская справка. Форма 086/у

Медицинская справка (врачебное профессионально-консультативное заключение, форма 086/у) – документ, необходимость предъявления которого является обязательной процедурой при поступлении абитуриента в ВУЗы, институты, техникумы, колледжи и иные учебные заведения. Справка отображает общее состояние здоровья человека, что необходимо для проведения анализа пригодности студента проходить обучение.

Основная цель справки 086-у дать заключение о профессиональной пригодности обследуемого. Справка двухсторонняя и содержит 12 пунктов. Заполняется документ врачом поликлиники по месту проживания обследуемого. Справка должна в обязательном порядке отражать все запреты и ограничения по физической нагрузке.

Оформляется медицинская справка врачом терапевтом поликлиники. Указываются личные данные абитуриента или работника (на основании паспорта или свидетельства о рождении). Вносятся все данные о перенесенных заболеваниях в детском и юношеском возрасте, переписываются сделанные прививки, которые могут повлиять на состояние здоровья обследуемого в будущем.

Далее вносятся все заключения врачей специалистов, непосредственно проводивших осмотр, данные основных лабораторных исследований и флюорографии. В справке должны быть отражены заключения следующих врачей: терапевта, хирурга, невролога, оториноларинголога и офтальмолога.

Профессионально-экспертная комиссия в заключении делает вывод о профессиональной пригодности пациента. Кроме этого в справке отражаются все сведения о возможных ограничениях и запретах, таких как инвалидность, перенесенные хронические заболевания, запреты на физические нагрузки, установлена продолжительность рабочего или учебного дня.

Медицинская справка подписывается врачом ответственным за выдачу справки и визируется главным врачом и печатью медицинского учреждения. Срок действия справки шесть месяцев со дня выдачи.

Нету там полей психиатра или нарколога, но если Учебное заведение требует и врачи, то придеться

Спросить
Пожаловаться

В поликлинике сказали что теперь для поступления в ординатуру в 086 у справке надо еще кроме всех перечисленных врачей еще психиатра и нарколога. Я не могу найти эту поправку в законе подскажите действительно ли нужны для 086 у справки психиатр и нарколог и где это утверждено?

Собираемся в медицинский в Тюмени, на сайте в приемной комиссии написано, что в справке № 086/у должны быть заключения психиатра, нарколога, дерматовенеролога, стоматолога, гинеколога и т.д. Дочери сегодня в школе выдали данную справку, но заключений вышеперечисленных врачей в справке нет.

У меня муж является гражданином Молдавии, есть РВП с 2015 г, хочет заменить свои водительские права на Российские. В мед справке указывается психиатр и нарколог, ему сказали что нужно предоставить справку от психиатра и нарколога своей страны (р. Молдовы), и только на основании её ему выдадут заключение нарколога и психиатра того города где он зарегистрирован. Обязательны ли справки с республики Молдова, ведь нарколога он проходил для получения РВП.

Для прохождении периодического мед. осмотра обязательна ли справка от врача психиатра, нарколога, расположенного по месту жительства работника или заключение о пригодности работника может сделать врач психиатр, нарколог любой клиники, не обязательно по месту жительства работника? Где это прописано?

Ребенку 14 лет. Для временного трудоустройства ей необходимо предоставить медицинскую справку по форме 086 у. Педиатр помимо других врачей направила к психиатру, утверждая, что в данной форме в списке врачей он необходим. Психиатр выдает справку платно, 287 рублей. Вопрос: действительно ли для этой формы справки необходимо проходить психиатра, и нужно ли платить за справку?

Для заключения сделки агенство недвижимости потребовало справки из поликлиники от нарколога и психиатра что я не стою у данных врачей на учете. Психиатр отказался выдать такую справку сославшись на врачебную тайну. На учете не стою, скрывать мне нечего! Справки нужны! Что делать?

Пришёл сдавать экзамен теорию в гибдд в городе по месту регистрации, автошколу закончил в другом городе и области.

Медицинскую справку получил тоже в другом городе.

При предъявлении документов инспектор сказал, что необходимо направить запрос в мед учреждения того города, в котором я получил эту справку. Также, он сказал, что я могу получить новую мед справку по данному городу (по месту регистрации) , чтобы не ждать ответа на запрос.

Я пошёл в больницу и прошёл там врачей: психиатра и психиатра-нарколога (второго с анализом).

На следующий день я пришёл в гибдд и приложил к справке, которая у меня была из другого города, два заключения врачей психиатра и психиатра-нарколога, тк в приказе Минздрава я обязан проходить только этих двух врачей по месту регистрации.

Инспектор не принял данные заключения ссылаясь на то, что медицинское заключение формы 003-в/у должно быть получено по месту регистрации, а не только заключения психиатра и психиатра-нарколога.

Прав ли инспектор в отказе принятия у меня заключений данных врачей?

Можно ли пройти теоретический экзамен до подтверждения медицинской справки по запросу в другой город?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил справки нарколога и психиатра (для замены прав) в родном городе (полные справки с пометками о допуске к вождению автотранспорта). А саму медицинскую справку (где ставятся отметки всех врачей, хирурга, лора и прочих) хочу получить в областном платном медицинском центре (так быстрее). Придется ли мне возвращаться в родной город, чтобы нарколог и психиатр поставили отметки в общей мед справке, или все отметки поставят в платном центре на основе взятых личных справок психиатра и нарколога?

Как получить справку от нарколога и психиатра, я сменил место жительства с Свердловской области на Краснодарский край, при обходе врачей для получения справки в автошколу требуют справку со старого места жительства.

Мне 18 лет, я ограничено годен (В). Для поступления в институт мне нужна справка 086-у, но остановился я на психиатре-наркологе. С меня требуют справку расшифровку с военкомата. Скажите, пожалуйста, можно ли пройти психиатра-нарколога (т.е чтобы в моем 086-у бланке поставили роспись и указали, что не состою на учете) без расшифровки статьи негодности. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение