У врача психиатра и нарколога

• г. Киров
Ответы на вопрос (1):

Форма утверждена:

Приказ Минздрава России N 834н от 15.12.2014

Медицинская справка. Форма 086/у

Медицинская справка (врачебное профессионально-консультативное заключение, форма 086/у) – документ, необходимость предъявления которого является обязательной процедурой при поступлении абитуриента в ВУЗы, институты, техникумы, колледжи и иные учебные заведения. Справка отображает общее состояние здоровья человека, что необходимо для проведения анализа пригодности студента проходить обучение.

Основная цель справки 086-у дать заключение о профессиональной пригодности обследуемого. Справка двухсторонняя и содержит 12 пунктов. Заполняется документ врачом поликлиники по месту проживания обследуемого. Справка должна в обязательном порядке отражать все запреты и ограничения по физической нагрузке.

Оформляется медицинская справка врачом терапевтом поликлиники. Указываются личные данные абитуриента или работника (на основании паспорта или свидетельства о рождении). Вносятся все данные о перенесенных заболеваниях в детском и юношеском возрасте, переписываются сделанные прививки, которые могут повлиять на состояние здоровья обследуемого в будущем.

Далее вносятся все заключения врачей специалистов, непосредственно проводивших осмотр, данные основных лабораторных исследований и флюорографии. В справке должны быть отражены заключения следующих врачей: терапевта, хирурга, невролога, оториноларинголога и офтальмолога.

Профессионально-экспертная комиссия в заключении делает вывод о профессиональной пригодности пациента. Кроме этого в справке отражаются все сведения о возможных ограничениях и запретах, таких как инвалидность, перенесенные хронические заболевания, запреты на физические нагрузки, установлена продолжительность рабочего или учебного дня.

Медицинская справка подписывается врачом ответственным за выдачу справки и визируется главным врачом и печатью медицинского учреждения. Срок действия справки шесть месяцев со дня выдачи.

Нету там полей психиатра или нарколога, но если Учебное заведение требует и врачи, то придеться