Возможно ли превратить жилой дом в дачу в сельской местности без наличия дачных сообществ

• г. Инта

Можно ли жилой дом перевести в статус дачи. Дом находится в сельской местности. Приезжаем жить на 2-3 летних месяца. Дачных сообществ в селе нет, все дома для постоянного проживания.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас в тех.паспорте значится "жилой дом", то изменить это Вы не сможете