Возможно ли превратить жилой дом в дачу в сельской местности без наличия дачных сообществ

• г. Инта

Можно ли жилой дом перевести в статус дачи. Дом находится в сельской местности. Приезжаем жить на 2-3 летних месяца. Дачных сообществ в селе нет, все дома для постоянного проживания.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас в тех.паспорте значится "жилой дом", то изменить это Вы не сможете

Спросить
Пожаловаться

Есть дом в садоводстве. Дом пригоден для постоянного проживания, но статус - его садовый. Можно ли его перевести в статус жилого дома с правом регистрации (прописки)?

Можно ли перевести дачный участок в ижс, если построить на нем жилой дом для постоянного проживания (в городе гатчина, ленинградской области), и что для этого необходимо? Спасибо.

Как мне перевести статус квартиры в половину жилого дома. Я живу в сельской местности и по сути в доме на 2-х хозяев. С чего начать и какие документы для этого собрать. Земельный участок, на котором находится дом я не могу оформить в собственность. Можно ли решить этот вопрос минуя суд.

Риэлтор продаёт нам дачный приватмзированный жилой домик за мат. кап. Но в этом доме нет условий для постоянного проживания, нет отопления, фундамента, он летний. Берём займ, но боюсь ПФРФ не примет дом? Как быть?

Дом на землях сельхозназначения для дачного строительства. По документам назначение строения нежилое. Если удастся изменить назначение дома на жилое, можно ли будет в нем прописаться (есть скважина, ЛОС, нет внутренней отделки)? Или обязательно сначала достроить дачный жилой дом и ввести его в эксплуатацию (признать пригодным для постоянного проживания)?

Можно ли перевести садовый дом, назначение его как нежилое здание перевести в жилое здание и получить регистрацию с правом постоянного проживания? Дом находится в черте города, подведены все коммуникации, общая площадь 132 кв.м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу перевести садовый нежилой дом в жилой, все условия для постоянного проживания имеются. Участок с/х для ведения садоводства. Ольга.

Обязательно наличие водопровода в сельском доме, если на расстоянии 200 м имеется колонка. Является отсутствие воды в доме, чтобы признать жилье непригодным для проживания, дом в сельской местности.

Что нужно сделать, чтобы в свидетельстве на собственность было указано - жилой дом. При строительстве дома было выдано разрешение. Оформлен дом как садовый. Находится в СНТ, земли населенных пунктов. Есть решение комиссии и постановоение мэра о признании дома пригодным для постоянного проживания. Но в Росреестре получили отказ на регистрацию дома как жилого. В Администрации тоже дали отказ, ссылаясь на то, что дом надо перевести в жилой. Подскажите куда обращаться и что делать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение