Проблемы с соседской спортивной площадкой - Как регламентируется строительство и что делать в данной ситуации?

• г. Казань

Живу в частном доме, рядом с моим учстком построили спортивную площадку для минифутбола, границы проходят рядом, вплотную к друг другу, так как высота ограждения спортплощадки невысокое мяч перелетает на мой участок постоянно, это приводит не только к постоянному беспокойству по этому поводу но и к частым конфликтам, и порче имущества. Скажите пожалуйста, как регламентируется строительство такого рода площадок, и что порекомендуете мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

пишите жалобу в рай.администрацию-это ее компетенция в соответствии с Федеральным законом РФ от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

строительство спортплощадки регламентируется СП 31-115-2006 Открытые плоскостные физкультурно-спортивные сооружения.

Спросить
Пожаловаться

У меня дом в коттеджном поселке, застройщик сделал спортплощадку для игры в футбол, рядом с моим домом. По размеру площадка не предназначена для футбола, расстояние между воротами небольшое, мяч постоянно перелетает на мой участок. Мячи портят мои растения, несколько раз попали мне по голове, когда я находилась на участке. Правомерно ли такое близкое нахождение спортплощадки к частному дому?

Во дворе "футбольная" площадка. По габаритам как хоккейная и низкое ограждение. От моих окон очень близко. Построил депутат в 2011 году, в спешке, к какому-то мероприятию. Габариты площадки и высота ограждения-маленькие, расстояние от домов близкое. Мои окна-первый этаж, напротив площадки. Мяч перелетает через ограждение, т.к. дети лупят по мячу очень мощно, да ещё и дыру проделали в ограждениии, чтоб не ообегать, когда мяч вылетает. Дыру Жилтрест заделал-прорвали новую. Мяч перелетает через сетку либо летит черезэту дыру мне в окна. Пять лет мне бьют окна. Разговоры с подростками не помогают. Разобьют, даже не разбегаются, продолжают лупить и в тот же день повторно попадают, добивают так сказать. К кому идти, что написать, какие права нарушены, чего требовать. Дети (от 10 до 18-ти) чужие, с других дворов, родителей я не найду. От милиции, если вызвать, понятно, разбегутся. Это по ущербу. Моральному и материальному.

Кроме того, на площадке играют иногда ночью и лупят об ограждение-громко, в ночи как выстрел.

Вобщем суть-габариты м аленькие, расстояние от дома близкое-не мерила, на глаз метров 6.

Живу в частном доме. Рядом с домом небольшое болотце и пруд, где собиралась вода. Администрация построила на этом болоте спортивную площадку, засыпав болото и пруд без проведения дренажа, подняла этот участок на 1,5 метра выше моего участка. Рядом проходит асфальтовая проезжая дорога, вдоль сточная канава, она засыпана и спортивная площадка на уровне дороги. Теперь это болото подошло к моему дому. Я обращалась в Администрацию, но никто ничего не собирается делать. Подскажите, как мне поступить?

Проблема такая, живу в частном доме, рядом соседка-бабушка и вот как только мы включаем музыку она прибегает и ругается при этом наши дома находятся на приличном расстоянии друг от друга. А как только включаем во дворе так это чуть-ли не до полиции. Что делать?

У меня следующая ситуация, соседи делают пристройку к частному дому, второй этаж вплотную к моему дому и хотят свою новую крышу прикрепить к моей крыше. Имеют ли они на это законное право, Дома стоят вплотную друг к другу, но стенки разные. Как мне поступить в этой ситуации.

Проконсультируйте пожалуйста. Два многоквартирных дома стоят друг на против друга с общей дорогой для проезда и площадками для разворота. После оформления в собственность один из домов хочет поставить ограждение, после чего останется только дорога для проезда без площадок для разворота и пожарного проезда. Закономерна установка ограждения?

По решению Управы района во дворе нашего дома была устроена спортплощадка. С тех пор жители у которых окна выходят во двор (в сторону спортплощадки), вынуждены слышать громкий резкий постоянный шум - удары футбольных мячей об ограждения спортивной площадки (летом) и удары хоккейной шайбы (зимой), крики и нецензурную речь лиц, играющих на спортплощадке. В основном на спортплощадке собираются подростки и молодежь со всех окрестных домов. Фактически спортплощадка превратилась в постоянно действующий стадион! Жителям нашего дома нет покоя в течение всего светового дня. На мое обращение в Роспотребнадзор о нарушении санитарных норм МосСанПиН 2.1.2.042-98 размещения спортплощадки получен, ответ, что размещение дворовых спортплощадок санитарными нормами не регулируется.

Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста у меня друг путался в нелепую ситуацию. Со своим напарником они вместе выпивали и этот напарник оскорбил семью моего друга. Мой друг в это это время ударил его ножом в грудь. Все это произошло неожиданно даже для него самого. Напарник лежит в больнице. Но он жив что грозит моему другу?

Мы с соседом построили свои гаражи на границе участков вплотную друг к другу. Есть ли какие правила или положения по этому случаю? Спасибо!

Возле индивидуального дома построили спортивную площадку (стадион), закрыв при этом дорогу, должны ли были строители согласовать с жителями частного дома строительство площадки, что делать если дорогу закрыли, куда обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение