Пожилой человек составляет завещание на родственника, однако не появляется физически. Что получит родственник, если будет дарственая на соседку?

• г. Ростов-на-Дону

Одинокий пожилой человек составил завещание на родственика но родственик не появляется физически пожилой человек себя обслуживать не может помогает соседка если будет дарственая на соседку что получит родственник по завещанию.

Ответы на вопрос (4):

Смотря, что написано в завещании.

Может он будет оспаривать дарственную.

Если договор дарения будет зарегистрирован в Росреестре и выдано право собственности,то завещание будет недействительным

Договор дареия могут оспорить. А вот если он завещание отменит, тогда все будет правильно

Если есть завещание и оно не будет отменено, то будет действительным завещание, т.к. оно составлено ранее договора дарения. наследник в последствии может оспорить завещание.

Пусть он отменит завещание и оформит договор дарения, так будет надежней или договор ренты.