Как закрыть ЧП? Заранее спасибо.

• г. Белогорье

Как закрыть ЧП? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подаете заявление в ИФНС на закрытие ИП.Сдаете все декларации.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться в налоговую

Спросить
Пожаловаться

Можно ли закрыть ЧП с просроченным паспортом? Паспорт сейчас нельзя делать, потому что убьют, создают давление, вынуждают делать паспорт (это доказывает, что его делать нельзя, не разобравшись).

Как закрыть ЧП без договора аренды, который требует налоговая. Что можно предостоставить или придумать другое.

Как закрыть ИП какие нужны документы и заявления куда обращаться и стоимость этих услуг. Заранее спасибо.

Ответ от 13.08.2013 11:43

1. Сдать все декларации.

2. Сделать запрос сверки. Два способа: посетить: филиалы ПФР, ФНС, а также ФСС и ФОМС, находящиеся в Новосибирске (последние два только при условии, что на вашем предприятии числились сотрудники).

При себе иметь паспорт. Написать во все эти органы заявления о проведении сверки взаиморасчетов по ИП. Форма произвольная, указать, какие вас интересуют налоги и взносы. Спустя некоторое время, вам по почте пришлют всю нужную информацию.

3. Все задолженности, включая штрафы, налоги и пени ИП следует погасить. В сверке указаны специальные КБК, согласно которым и нужно их оплатить.

4. Филиал ПФР, за справкой об отсутствии у Вас долгов по персонифицированному учету.

5. Заполнение заявления по форме Р 26002. Далее нужно подписать заявление на закрытие ИП и обратиться к нотариусу.

6. В налоговую: паспорт; форма заявления Р 26001; справка из ПФР; квитанция, которая подтверждает оплату государственной пошлины за регистрацию прекращения ФЛ деятельности как ИП (это стоит 160 рублей). В квитанции нужно указать реквизиты налоговой, КБК 18210807010011000110.

7. Документы будут рассмотрены налоговой, и если все они будут в порядке, вам выдадут специальное свидетельство, которое вам нужно будет внимательно проверить на наличие ошибок. Ваше ИП закрыто.

Подскажите пожалуйста, в какую налоговую обращаться за актом сверки взаиморасчетов, по месту ведения бизнеса или по месту жительства?

Как правильно написать причину уменьшения алиментов, если у меня во втором браке родилось еще два ребенка и пришлось закрыть чп, т.е. я безработный на данный момент. Заранее спасибо.

3 года назад по своей глупости оформил чп на своего знакомого и доверенность! 2 года он платил налоги а потом перестал! И за год накапали налоги! Можно ли сначала закрыть чп чтобы они дальше не капали а потом заплатить или же обязательно сначала заплатить а только потом закрыть?

В 1999 году открыла ЧП, закрыла в 2002. Как и где получить справку о закрытии для предоставления в пенсионный фонд для начисления пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение