Конфискация капгира в аэропорту Иркутска - правомерное действие таможни или корыстные цели?

• г. Иркутск

У моей знакомой в аэропорту Иркутска по приезду из Ташкента, конфисковали капгир (шумовка) мотивируя тем, что он должен находиться в багаже, а не в ручной клади. Объясните пожалуйста, права ли таможня или здесь присутствует какая-то корыстная цель?

Ответы на вопрос (1):

обжалуйте действия сотрудников в прокуратуру. она (шумовка) явно им приглянулась

Спросить
Пожаловаться

У моей знакомой в Иркутском аэропорту конфисковали капгир (шумовка) и сказали, что он должен находиться в багаже, а не в ручной клади! Нет ли здесь нарушения таможни? Заранее благодарю.

У моей знакомой в Иркутском аэропорту конфисковали капгир (шумовка) под придлогом, что он должен находиться в багаже, а не в ручной клади. Как обосновать этот поступок?

Можно ли в 2021 году провозить снюс в самолёте в ручной клади или багаже? Не будет ли проблем в аэропорту?

Не знаю, где можно узнать. Может вы подскажете? Хочу дочке в Турцию отвезти подарок-сервиз. Лечу самолетом Сдавать в багаж его не рискну, может разбиться. Хочу взять его как ручную кладь. Разрешат ли в аэропорту или заставят сдавать в багаж. В правилах провоза ручной клади ответа для себя не нашла. Спасибо.

Сегодня сталкнулся с такой ерундой, прилехал в аэропорт пришел на стойку регистрации билет без багажа но есть сумка не-превышающая массу ручной клади, регистратор просит оплатить багаж который якобы не проходит по габаритными размерам! Имеют ли они на это право!?

Авиакомпания "Победа" не допустила к рейсу, посчитав рюкзачок с вещами, перечисленными к разрешению в качестве ручной клади за "перегруз".На мои предложения посмотреть, что внутри, измерить или взвесить "кладь" работники аэропорта и представитель компании отказались, потребовав оплатить "перегруз" в размере 2 тысяч. В итоге-ночь в аэропорту, траты на билет другой компании и переезд в другой аэропорт. Вопрос: могу ли я потребовать вернуть деньги за билет?

Можно провозить в аэропорту электронную сигарету в ручной клади? Могут ли в аэропорту изъять электронную сигарету, если она в ручной клади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

25.09.17.купила а\билет Нальчик-Санкт-Петербург на 04.12.17 а\компания "Победа". в стоимость билета входит ручная кладь до 10 кг 1 место, Сегодня узнаю, что с 30 сентября произошли изменения в правилах провоза ручной клади и багажа, что мне делать. Имеет ли юридическую силу купленный билет или в аэропорту с меня потребуют доплату за ручную кладь\чемодан до 115 см\ весом до 10 кг. А\билет электронный. Спасибо.

Летела из города монастир туниса в москву в аэропорт внуково авиакомпанией nouvelair . по прилету моего багажа не оказалось. Я написала акт в ажропорту о потере багажа. Прошла неделя его не могут наити. Багажа было 2. бирка одна. Что делать? Кто виноват? Авиакомпания или сотрудник аэропорта. Что не зарегестрировал багаж на рейс. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение