Как поступить, если банк подал иск в суд и я не успеваю собрать справки на реструктуризацию ипотеки до заседания? Можно ли ходатайствовать о переносе заседания, и может ли банк отозвать исковое заявление

• г. Омск

Исковое заявление от банка в суде, я собираю справки на реструктуризацию ипотеки, до заседания не успеваю, как быть? Ходатайствовать о переносе заседания? После принятия заявления на реструктуризацию, возможен отзыв искового заявления?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если банк согласится на реструктуризацию , попробуйте утвердить это в суде путем заключения мирового соглашения на измененных условиях.

А если не успеваете собрать справки , то приходите на суд.заседание и ходатайствуйте о переносе рассмотрения в связи с попыткой мирного урегулирования проблемы.

Это надо было делать ранее,если вы не сделали этого,банк не пойдет вам на встречу.

Отзыв иска невозможен по этому основанию