Самовольное подключение провода - обесточили квартиру без нашего ведома и выставили счет на квартплату

• г. Благовещенск

Был долг по кварплате 15000 в марте начали гасить долг ежемесячно а августе пришло письмо от УК о самовольном подключении фазного провода к клеймам ИПУ и срыва пломбы, об отключении мы даже и незнали т.к в квартире гекто не проживает из этого письма мы узнаем что квартиру обесточили 13.04.16 г а акт копию о неучётном состпвили 28.07.16 г и выставили счёт за этот пириод с марта по июль за кварплату платили. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.обращайтесь в суд за защитой своих прав. Предъявите доказательства что вы в момент совершено нарушения не проживали.

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать в суде

Спросить
Пожаловаться

Я живу в собственном доме. У меня нашли провод в стене о котором я даже не знала. Составили акт. В котором написано. Самовольное подключение Электроустановок. К энергопоставщика. А именно подключения фазного и нулевого провода скрытой эл.проводки до эл.счетчика для питания токоприемников. Я его подписала не зная последствий. Что мне дальше делать?

Купили квартиру. Через два месяца пришло письмо из управляющей компании о том, что электроэнергия отключена за долги. Квартира куплена в августе, отключение электроэнергии было в марте, письмо пришло в ноябре. Кто в ответе, ведь при покупке предоставили справку из управляющей компании о том, что на квартире нет задолженности.

Было осуществлено отключение электроэнергии за долг. Был составлен акт об отключении. Но энергосбыт осуществлял расчёт платы за потребление этой электроэнергии. Собственник квартиры жил в другом месте. Свои требования по этому поводу не мог предъявить и не знал, о том, что осуществяется такой расчёт. Энергосбыт подал в суд за неуплату потребляемой энергии. Собсвтенник квартиры предъвил в суд акт об отключении. Но представитель энергосбыта заявил, что было самовольное подключение электроэнергии. На следующее заседание собираются предъявить несколько актов об отключении электроэнергии, в котором есть нарушения при составлении. Нет свидетелей, нет подписи самого собственника жилья. При самовольном подключении должен составляться акт о самовольном подключении. Но этого сделано не было. И самовольного подключения тоже не было. Как защитить свои права в суде? Как доказать, что энергосбыт нарушил закон при составлении актов? И возможно ли вообще что то доказать?

Вечером начала коротить проводку в электросчетчике, была снята пломба и подтянуты провода, на следующий день были выходные, в связи с этим было решено сообщить о срыве пломбы в понедельник на следующий день пришли электрики, которым я сообщил даную ситуацию, на что они составили акт о срывае пломбы. В понедельник я узнал, что мне надо оплатить 50000 рублей за данное нарушение. Перед этим электрики приходили две недели назад и проверяли счетчик, пломба была цела. Как быть? Можнол ли обжаловать в суд?

Был отключен газ (поставлена пломба на кран, счетчика нет), заранее не были уведомлены об отключении. Самовольно сняли пломбу, они забыли ключ от нее.

На данный момент оплачиваем долги. Пришел специалист с проверкой плиты и зафиксировал факт срыва пломбы. Вопрос: как должен расчет долга за период в который должна была стоять пломба? Горгаз пугает 30 т. р., из расчета мощности плиты.

В энергосбыте утверждают что приостановили мне подачу электро энергии в октябре 2014 (в сентябре приносили уведомление о задолженности). так как дома на тот момент никого небыло они якобы произвели отключения в подъезде, ни каких документов об отключении, ни свидетелей не предоставляют, требуют оплатить отключение и подключение электроэнергии, а так же акт о самовольном подключении. При этом свет у меня был всегда, сами мы не подключались. Об отключении я узнала в Марте 2015 когда пришла оплачивать задолженность, не могу им доказать что свет у меня не отключали. Помогите разобраться кто прав?

Грелась проводка в счётчике, самостоятельно сняли пломбу, подтянули провода, сообщить не успели, пришла проверка, составили акт. как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При отключении электроэнергии за не неуплату составляется акт об отключении в трех экземплярах один из которых вручаеся собственнику квартиры. Затем собственник гасит задолжность, оплачивает подключение. Приезжают электрики, подключают. Акт об подключении не заполняют. Может ли такое подключение потом считаться самовольным. Будто я сам себя подключил?

Как быть. У меня в квартире отключили свет за неуплату. Договор у сбытовой компании заключен с моим бывшим мужем, который не проживает в квартире с 2012 года. Акт об отключении электроэнергии я не подписывала и показаний счетчика у меня не снимали. Задолженность погашена. Законно ли будет отключение электроэнергии? И должна ли оплатить подключение моей квартиры к электроэнергии, если был нарушен порядок отключения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение