Как разрешить проблему с препятствиями в заселении - мои дети имеют собственность в квартире, но бывшая свекровь мешает мне и детям жить там

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста что делать, у моих двух детей есть собственность в квартире а мне приходится снимать жилье потому что бывшая свекровь препятствует вселению детей и меня в данную квартиру, в данной квартире проживает бывший муж, и свекор которые не доли не прописки не имеют в данной квартире, у свекра есть своя квартира в которой я с детьми имею прописку и он ее сдает квартирантам а сам живет на площади детей, подскажите пожалуйста как правильно поступить в этой ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

дети могут быть прописаны по месту жительства родителей. Т как отец проживает там то они имеют полное право прописаться. если не хотят добровольно то по решено суда.

подавайте иск о вселении.