Как разрешить проблему с препятствиями в заселении - мои дети имеют собственность в квартире, но бывшая свекровь мешает мне и детям жить там

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста что делать, у моих двух детей есть собственность в квартире а мне приходится снимать жилье потому что бывшая свекровь препятствует вселению детей и меня в данную квартиру, в данной квартире проживает бывший муж, и свекор которые не доли не прописки не имеют в данной квартире, у свекра есть своя квартира в которой я с детьми имею прописку и он ее сдает квартирантам а сам живет на площади детей, подскажите пожалуйста как правильно поступить в этой ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

дети могут быть прописаны по месту жительства родителей. Т как отец проживает там то они имеют полное право прописаться. если не хотят добровольно то по решено суда.

Спросить
Пожаловаться

подавайте иск о вселении.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация:

Я и двое детей моих прописаны в двухкомнатной квартире вместе со свекровью,

братом мужа. На данный момент мы в разводе. Квартира приватизированна свекровью. Меня с детьми из квартиры выгнали. Постоянного жилья у детей нет.

Вселиться в данную квартиру не могу:

1) квартира в другом городе, а я работу нашла в своем

2) бывший муж живет в этой квартире с новой женой, есть совместный ребенок

Вопрос:

Имеют ли мои дети право на часть жилплощади? Как мне отсудить их долю жилья, что и как делать?

Заранее благодарна...

Квартира в собственности отца мужа Моего свекра). Муж и свекр не хотят прописать в данную квартиру нашего сына. У меня прописка в Архангельской обл.

Мы с дочкой живем у свекра. Бывший муж не живёт в квартире уже лет 17. Квартира приватизирована. Наша доля 2/5. Квартира 57 кВ. М. А 3 части имеют сын (бывший муж), свекр. Бывший муж имеет долги перед банком. Отца заставил подписать его долю на него. Что нам делать в данной ситуации?

С 2001 года проживаем в квартире свекра (он собственник) , умирает муж (собственности на нем никакой нет), я остаюсь с несовершеннолетним ребенком, вскоре умирает свекровь и свекр женится повторно. В квартире прописаны я и ребенок. На данный момент они сдают 2 квартиры, живут в котедже и имеют 4-х комнатную квартиру, где живет холостой брат мужа, нас ВЫКИДЫВАЮТ на улицу. Другова жилья у нас нет, что нам делать? ПОМОГИТЕ, пожалуйсто,

Женщина с мужем и тремя маленькими детьми проживала в квартире мужа. Муж умер и оказалось что квартира в собственности у свекра. Свекр единоличный собственник квартиры (четырехкомнатной) .две младших детей прописаны в ней без долей. У женщины в собственности 9 кв.м в квартире отца. Свекр собирается продавать квартиру и выгоняет женщину с детьми. Что делать? Спасибо.

Мы с мужем и дочерью проживаем в муниципальной двухкомнатной квартире по договору соцнайма, который оформлен на моего свекра. Свекр проживает с нами. Квартиру свекр приватизировать отказывается. С мужем мы в процессе развода. Все четверо имеют прописку в этой квартире. Подскажите, имею ли я право оставаться далее проживать в этой квартире и занять с дочерью одну комнату?

Возможно ли нам сделать постоянную прописку для ребенка и для нас с мужем?

Здравствуйте! Я, муж и ребенок живем в квартире аварийного дома, квартира в собственности свекра (площадь 28 кв м). Свекр по договору дарения дарит эту квартиру мужу. Подали все документы, но в регистрационной палате сделалаи приостановку дела. А регистратор сказала что скорее всего будет отказ! Скажите пожалуйста каким законом они руководствуются, имеют ли они право отказывать. Еще в этой квартире никто не прописан постоянно, только я, муж и ребенок имеем временную прописку на 10 лет. В этом случае если нам откажут, свекр может получить другое жилье? Или выкупную цену квартиры? Свекр может прописать нас там постоянно, тем более что ребенок маленький и не имеет еще постоянную прописку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, муж и ребенок живем в квартир аварийного дома, квартира в собственности свекра. Свекр по договору дарения дарит эту квартиру мужу. Подали все документы, нов регистрационной палате сделалаи приостановку дела. А регистратор сказала что скорее всего будет отказ! Скажите пожалуйста каким законом они руководствуются, имеют ли они право отказывать. Еще в этой квартире никто не прописан постоянно, только я, муж и ребенок прописаны временно на 10 лет. В этом случае если нам откажут свекр может получить другое жилье? Или выкупную цену квартиры? Возможно ли нам сделать прописку для ребенка и для меня с мужем постоянную прописку?

Квартира не приватизирована. Свекровь является квартиросъемщиком. В 1998 г. моя свекровь прописала в эту квартиру несовершеннолетнюю внучку (на данный момент ей 7 лет) на свою прощадь. Согласия на прописку внучки свёкр и мой муж не давали. В 2002 г. свёкр умер. В результате в неприватизированной квартире остались прописаны мой муж, свекровь (квартиросъемщик) и внучка, которая прописана на площади свекрови.

Подскажите, пожайлуста, какие доли площади квартиры при долевой приватизации будут иметь мой муж, свекровь и внучка. Если возможно, укажите, пожайлуста, нормативные акты и статьи, на основании которых Вы отвечаете на данный вопрос.

Заранее благодарна, Ольга.

Возможно ли нам сделать прописку для ребенка и для меня с мужем постоянную прописку?

Здравствуйте! Я, муж и ребенок живем в квартир аварийного дома, квартира в собственности свекра. Свекр по договору дарения дарит эту квартиру мужу. Подали все документы, нов регистрационной палате сделалаи приостановку дела. А регистратор сказала что скорее всего будет отказ! Скажите пожалуйста каким законом они руководствуются, имеют ли они право отказывать. Еще в этой квартире никто не прописан постоянно, только я, муж и ребенок прописаны временно на 10 лет. В этом случае если нам откажут свекр может получить другое жилье? Или выкупную цену квартиры? Возможно ли нам сделать прописку для ребенка и для меня с мужем постоянную прописку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение