Сколько времени имеет управляющая организация на предоставление сведений при рассмотрении обращения граждан?

• г. Ноглики

При рассмотрении обращения граждан был сделан запрос сведений в управляющую организацию. В течение какого срока они обязаны предоставить сведения, чтобы не нарушить закон "О порядке рассмотрения обращений граждан"?

Ответы на вопрос (2):

В течение 30-ти дней

Спросить
Пожаловаться

как правило, это месячный срок. указанный вами закон официально распространяется на органы власти/управления (гос.структуры).

Спросить
Пожаловаться

Администрация города Тынды запрашивает выписку из лицевого счета о начислениях и оплате за услуги по содержанию общего имущества квартиры, не находящейся в собственности Администрации при установив в письме срок не 30 дней, а определенный срок. Обязана ли управляющая компания давать такие сведения? И могут ли они сокращать сроки предоставления информации, определенные законом.

Здравствуйте! Написал заявление в управляющую компанию с просьбой произвести перерасчет платежей. Зарегистрировано обращение от 25.07.17 г. На сегодняшний день ответа так и не поступило. Как правильно составить претензию о нарушении сроков ответа на обращение. На какие НПА сослаться?

Добрый день, прошу оказать помощто. Каким законом предусмотрена обязанность юридического лица отвечать на официальный запрос Госоргана, а именно предоставление необходимых длкументов и сведений для реализации Госорганом своих полномочий и в течении какого периода. Также прошу сообщить распространяется ли на юридических лиц 79 ФЗ "Обращение граждан" в части ответа на запрос Госоргана. Заранее благодарен за ответ.

В каком Законе указано, что "Документы, материалы и их копии, представленные гражданином при рассмотрении его обращения, подлежат возврату гражданину по его требованию"?

Каким законом регулируется порядок рассмотрения обращений, в т.ч. жалоб, физических и юридических лиц в негосударственные учреждения? Например, жалоба на качество товара или услуги, запрос информации. В какие сроки обращение должно быть зарегистрировано, рассмотрено, какие данные должны быть указаны в обращении, в какой форме должен быть предоставлен ответ?

Правильно ли трактуется ст. 10, Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ

"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"?

Какой срок рассмотрения обращений в управляющую организацию многоквартирным жилым домом (ФЗ-59 для гос. органов)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если я в обращении укажу срок рассмотрения 14 дней (прошу предоставить ответ в 14 дневный срок), то они (организация) будут обязаны предоставить ответ в этот срок или всё равно остается право на 30 дневный срок предоставления ответа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение