Издержки, расходы

• г. Петропавловск-Камчатский

Бывший работник замучил исками ни один не выиграл как с него взыскать затраченное время специалистов?

Ответы на вопрос (3):

можете взыскать через суд, если речь идет о судебных издержках

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе обратиться в суд заявлением о взыскании судебных издержек

Спросить
Пожаловаться

Вы можете через суд взыскать судебные расходы статья 98-100 гражданско процессуального кодекса

Спросить
Пожаловаться

Работодатель отказывается оплачивать время, затраченное на выполнение работником сверх рабочей смены, т.е. если работник не успел выполнить работу, то он обязан ее доделать и уже без оплаты дополнительного времени. Какие нормативные документы в данной ситуации защищают интересы работника и работодателя, как работнику отстоять свои права?

По решению суда работник был восстановлен после незаконного увольнения, работодатель выплатил данному работнику заработную плату за время вынужденного прогула. Однако данное решение суда было отменено. Может ли работодатель взыскать с работника выплаченные за время вынужденного прогула деньги?

Бывший работник моего магазина взял в долг товар. При увольнении долг не погасил. Как взыскать с него долг. Можно ли в судебном порядке взыскать с него упущенную выгоду?

Как правильно с юридической точки зрения прописать в трудовом договоре о том что работник отучился за счет компании и после обучения взыскать с него затраченные деньги за обучение, тк он уволился сразу после обучения.

Работнику были выданы деньги для расчётов с поставщиком, но работник исчез с этими деньгами. Как с работника можно взыскать деньги и на какие статьи основываться? Заранее спасибо.

Работник справляется с обязанностями. Взяли второго работника по блату. Теперь, возможно, встанет вопрос о сокращении первого (неугодного) работника. Т.к. был период, когда справлялся и один работник. Возможно ли первому работнику оспорить трудоустройство второго работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник справляется с обязанностями. Взяли второго работника по блату. Теперь, возможно, встанет вопрос о сокращении первого (неугодного) работника. Т.к. был период, когда справлялся и один работник (зачем два работника?). Возможно ли первому работнику оспорить трудоустройство второго работника?

На предприятии был не законно уволен работник, но по решению суда его восстановили и выплатили денежную компенсацию за вынужденный прогул. После этого работник уволился по собственному желанию. С тех пор этот работник постояно подает всевозможные иски в суд на предприятие - то неправильно начислили компенсацию, то требует доплатить индексацию и тому подобное. Не один иск работник не выиграл, так как суд счел все его требования не правомерными. ВОПРОС: можно ли привлечь к ответственности данного работника (бывшего), так как постоянные обращения в суд отвлекают попусту много специалистов как в суде, так и на предприятии. Какими правовыми актами руководствоваться?

Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение