Право пенсионерки-инвалида 3-й группы без собственного жилья на получение жилья

• г. Петропавловск-Камчатский

Моя мама пенсионер инвалид 3 группы. Недавно переехала к нам. в данный прописана у нас, своего жилья не имеет. Имеет ли она право на получение жилья?

Ответы на вопрос (1):

Она имеет право встать на очередь по улучшению жил. условий

Спросить
Пожаловаться

У меня мама инвалид 1 группы, участник вов, вдова инвалида вов. Живет мама с нами нас 4 человека на 66 м 2.Она своего жилья не имеет только прописана у нас. Имеет ли она право на получение квартиры.

Я многодетная мама. Трое дочерей. Средняя дочка инвалид.. Болезнь Дауна. Она имеет право на внеочередное жилье и дополнительные квадратные метры. Остальные члены семьи имеют право на льготу при получении жилья? Своего жилья у нас нет никакого. Прописаны у моей подруги.

Моя мама инвалид 1-й группы, у нее нет постоянной прописки и нет своего жилья, имеет ли она право попросить жилье у государства. Она также вдова ветирана снимает жилье.

Имеетли право получать пособие по потери кормильца за мужа, с которым мама моя прожила 30 лет совместной жизне в браке и воспитали пятерых детей. Своего жилья не имеет, пенсионер и инволид второй группы, прописана у дочьки.

Моя мама инвалид 2 группы, не имеет собственного жилья, прописана и проживает у мужа в квартире площадью 49.6 метров (всего прописано 5 человек). Может ли она расчитывать на помощь на получение жилья или субсидию на улучшения жилья?

Моя мама инвалид 2 неработающей группы, прописана одна и собственник своего жилья, имеет ли она право на ежемесячную денежную компенсацию за отказ от социального работника? Проживает в Ростовской области. Спасибо.

Моя мама заслуженный пенсионер мвд своего жилья у них нет имеет ли она право на получение какой либо компенсации или помощи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь - инвалид 2 группы. Проживает в Барнауле. Своего жилья не имеет. Пенсии не хватает даже на аренду квартиры. Имеет ли она право на получение бесплатного жилья?

Моя мама инвалид 3 группы (группа дана пожизненно). Имеет ли она право на бесплатное получение земельного участка под ведение садоводства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение