Мать одиночка в Москве - Почему не выплачивают детские пособия и не берут ребёнка в детский садик?

• г. Москва

Я мать одиночка и мне не выплачивают детские пособия и не берут ребёнка в дет садик. В Г Москва проживаю 17 лет и каждый год регистрируюсь, я и мой ребёнок прикреплён в поликнику г Москвы, родился и свидетельство рождения тоже в Москве, я на них уже написала жалобу в прокуратуру, просто скажите мне пожалуйста в чем проблема, почему они так поступают, и говорят получайте по место прописке, но я ведь регистрируюсь в Москве каждый 3 года и справка о том что я там не получаю никаких денег у них есть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению,отказ правомерен.Пособие выплачивается по месту постоянной регистрации,при получении по временной регистрации необходима справка о неполучении пособия.

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка и мне не выплачивают детские пособия и не берут ребёнка в дет садик. Ребёнку 5 лет уже, а он до сих пор не в садике В Г Москва проживаю 18 и каждый год регистрируюсь, я и мой ребёнок прикреплён в поликнику г Москвы, родился и свидетельство рождения тоже в Москве, я на них уже написала жалобу в прокуратуру, они сказали типа доказывайте юридическое проживание в суд, и типа суд решит эти проблемы, но суд тоже на понятно что хотят от меня. Скажите пожалуйста мне пожалуйста в чем проблема, почему они так поступают, и говорят получайте по место прописке, но я ведь регистрируюсь в Москве каждый 3 года и справка о том что я там не получаю никаких денег, и эти справки у них есть. И я повторно делала запрос, и я получила ответ что я там не числюсь и никаких денег не получаю. Уже 3,5 года борюсь с ними, в суд написала жалобу, в ответ пришло, мол дело остановлено, типа не грамотно составила иск заявление, и мол им не понятно что я требую от них. Меня уже юристы обманули, и теперь не знаю что делать, пожалуйста помогите, я знаю что они нарушают права ребёнка, но не уже ли нет действительно честно юриста что бы помог мне и не обманул меня.

Прописан в Минске, живу и работаю в Москве. Родился ребенок в Москве, регистрировать его ездил по месту прописки в Минск, и там в свидетельстве о рождении написали - место рождения Минск, а не Москва, мотивируя тем, что регистрирую своего ребенка в Минске, а не по месту реального рождения. Правы ли они, и если нет, что можно предпринять для записи в свидетельстве о рождении реального места рождения моего ребенка?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли получить справку из роддома (человек родился 40 лет назад в Москве, а свидетельство о рождении получил в Армянской ССР)? В свидетельстве указано место рождения - Москва.

Скажите пожалуйста такой вопрос я мать-одиночка прописку нас в Рязани сами мы проживаем в Москве в детский сад нас не берут так как у нас прописка рязанская если мы установим отцовство наш папа в Москве что есть мы через ЗАГС установим отцовство в графе свидетельство о рождении появится отец буду ли я дальше получать детское пособие как я мать-одиночка или уже платить перестанут.

Ситуация следующая: прописана в Пензе, родила ребенка в Москве. Свиедетельство о рождении выдали в Пензе и написали место рожения г. Пенза. Я проживаю в Москве, прописана на сегодняшний день в МО. Ребенку три года могу ли изменить в свидетельстве о рождении место рождения на г. Москва? Что для этого нужно сделать куда обратиться?

Я мама одиночка переехала в Москву по работе, а мой сынок которому 5 лет ходит в сад в городе Михайловка, Волгоградская область, и для того чтобы перевести или дали место моему ребенку в городе Москва, мне в департаменте сказали, что для начала надо временную прописку не менее одного года т.к.он через год пойдет в школу, и только после того как сделаем прописку в Москве идти вставать в элетронную очередь, а потом уже писать заявления в Министерство образования Москвы. Помогите с этой моей бедой, как быстрее ускорить процесс с переводом в садик в Москве с пропиской...

Ошибка в свидетельстве о рождении

Добрый день!

Я-гражданин Германии, русский немец. Родился в Москве, но т.к. родители жили в Казахстане во времена СССР (1989 год), зарегистрировали факт рождения по месту жительства-в Казахстане. В месте рождения было ошибочно указано не Москва, а Курган-город в Казахстане, где проживали родители. При переезде в Германию была сделана справка из роддома в Москве, что я родился в Москве. В паспорте немецком стоит место рождения-Москва. Сейчас приехал в Москву и хочу здесь работать и сделать вид на жительство. Но в документах получается разное-в свидетельстве о рождения-Курган, в паспорте-Москва. Как и где я могу исправить свидетельство о рождении? Могу в Москве? На основании того, что был СССР? прийти в загс со справкой из роддома и написать заявление? Или надо ехать в казахстан?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок прописан в Москве, проживает в МО. Полис у него МО, прикреплён к поликлинике МО. На молочной кухне в Москве нам отказали, сказав что у вас полис МО, получайте там. На молочной кухне в МО отказали, сказав что прописка Москва, получайте в Москве. Что делать?

Мне отказываются оплачивать льготный проезд студентке дочери, ссылаясь на то что она учиться в Москве (значит и живет якобы в Москве), а билеты на льготный проезд (1 раз в два года) от места жительства (Нягань) до Москвы и далее в Приднестровье и обратно так же через Москву до места жительства родителей (Нягань), Билеты Москва - Приднестровье и обратно в Москву оплатили, а Нягань-Москва-Нягань нет. Имеют ли право?

Моя дочь прописана в Москве, но приехала к нам и будет рожать в Подмосковье-в Пушкино, скажите пожалуйста, в свидетельстве о рождении ребенка будет указано место рождения Пушкино или Москва? Ребенка будем регистрировать по месту прописки дочери, т.е. в Москве. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение