Меня просят остаться еще на одну вахту, когда я отработал свою вахту. Имею ли я право требовать двойной оплаты?

• г. Хабаровск

Меня просят остаться еще на одну вахту, когда я отработал свою вахту. Имею ли я право требовать двойной оплаты?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо смотреть условия вашего договора

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, требовать, конечно, имеете право, но Вам также имеют право в этом требовании отказать.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право работадатель заставить работать следующий вахту если одна отработана и не отправлять домой.

Работала вахтой в одной компании, отработала все положеное, сейчас дома ждала деньги и расчётный лист чтоб все сверить, в итоге в расчётом листе стоит совсем другая ставка, не как в договоре, выплатили по ставке 120 р/ч,а в договоре стоит 142 р/ч, пишу своему менеджеру и спрашиваю почему так, она говорит мол эта ставка кто официально, но у меня в договоре чёрным по белому написана та ставка 142 р/ч они обязаны оплатить труд по этой ставке.

Если они не будут выплачивать мне сумму по договору, можно как то на них в суд подать?

Я устроился на работу 24 апреля 17 мая меняется вахта механик утверждает что я должен остаться до 17 июня а в трудовом договоре сказано что вахта месяц на месяц могут ли они так сделать что бы меня оставить ещё на месчц.

Я на вахте с 8 сентября 2012 года, собрался домой по окончанию, 3 х месяцев работы, не отпустили, заставили переписать заявление на смену графики, получится к концу вахты отработаю 5 месяцев безвыездно, принят на работу вахтовым методом, могу ли я получить или дополнительные выплаты по окончанию года работы, что дней наберется в году больше 48 часов в неделю (по трудовому кодексу), на предприятии у нас нет выходных, табель закрывают по 10 часов в день и соответственно, 310 или 300 часов в месяц, за весь период работы набирается большое количество, как можно забрать у предприятия эту сумму? Переработки, что бы оплатили, и был отдых?

, могу я уволиться на свободной вахте без отработки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю по вахтовому методу, раньше по 15-и дневной вахте с 2019 перевели на 30 дней. В связи с переводом значительно уменьшилась заработная плата. Принятая в новом году система расчета (оклад/количество часов в отработанном месяце=ЗП), данный расчет допустим но не в нашем случае. Пример: Я отработал в январе с 1 по 22 число, мой коллега с 1 по 18, у нас одинаковая должность но разный оклад, у коллеги меньше, в итоге у нас вышла значительная разница в ЗП, т.к. он отработал меньше часов соответственно согласно формуле расчета его час становится дороже чем мой, соответственно его праздничные дни дороже. По замыслу ОТиЗ расчитывая по данной формуле они хотели сделать ЗП за каждый месяц равномерную. В итоге вахта отработавшая с 1 по 8 января получила 100 000 с 1 по 16 70 000 а с 1 по 22 50 000. Проведя не сложные расчеты выяснилось что вахты залетающие после 16 числа значительно теряют в ЗП (уменьшаются выплаты за праздничные, сверхурочную работу. Увеличиваются потери при не вылете на вахту по метеоусловиям и уменьшается доход при выходе в отпуск) в отличие от вах которые залетают в начале месяца. У нас принята окладная система оплаты труда. (У нас вахты начинаются в одном месяце заканчиваются в последующим, всего 30 дней и чем ближе к концу месяца дата вылета, тем больше потери в ЗП). Законна ли такая дискриминация и можно ли вернуть недоплаченные деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение