Мужу скоро на на пенсию у нас трое маленьких детей. Сколько доплачивают за иждивенцев.

• г. Волгоград

Мужу скоро на на пенсию у нас трое маленьких детей. Сколько доплачивают за иждивенцев.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. За расчетом пенсии обратитесь в пенсионный фонд.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж пенсионер УИС. Хочет устроиться на работу, снимут ли ему надбавку к пенсии за еждевенцев. У нас трое маленьких детей.

, сколько я буду получать доплату к пенсии на иждивенцев, и на кого.

Мне 55 лет. Получаю пенсию и работаю. На иждивении 17 сын, ученик 11 класса. ПФР доплачивает пенсионерам, имеющим иждивенцев. С 2019 года были повышены пенсии и выплаты на иждивенцев. Т.к. Никаких повышений пенсий я не получаю, на сумму увеличения выплат, имеющим иждивенцев моя пенсия должна быть больше с 2019 года? Я правильно понимаю?

У нас двое детей. У мужа страховая пенсия, у меня социальная пенсия 8000 р. по инвалидности 3 гр. Я так понимаю, что я не имею на доплату за иждивенцев, т.к. социальная пенсия. Я не работаю, считаюсь ли я иждивенцем? Могут ли мужу к пенсии прибавить доплату за меня?

Если с первоначальности пенсия по потере кормильца назначалась на двоих детей, то есть делилась на пополам на двоих иждивенцев! Если старший ребенок выйдет с категории получения пенсии (вырастет до 18 лет или окончит вуз до 23 лет) - можно на младшему пересчитать пенсию-он же становится одним иждивенцем и претендентом на пенсию!?

Я инвалид 3 группы. Получаю пенсию 6 700 рублей. Меньше прожиточного. У меня трое детей! За двоих мне доплачиают. Третью меня лишила родительских прав первая жена! С пенсии я плачу ей алименты! Сколько я должен получать пенсию? Доплата за детей должна быть с верх прожиточного минимума?

Я получаю пенсию по инвалидности и имею на иждивении 2 детей, мне сначала доплачивают на детей, а лишь потом увеличивают с помощью РСД до Московского стандарта. И смысл тогда доплат на иждивенцев, если все равно я получаю так же как одинокий инвалид без иждивенцев 20222₽?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж пенсионер, у нас есть ребёнок 10 лет. Я единственный работающий член семьи. Является ли мой муж иждевенцем? Сколько иждевенцев в нашей семье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение