Молодому парню грозит уголовное наказание по статье 228 часть 4 прим 1 - как защититься и какие действия предпринять?

• г. Москва

На моего молодого человека возбудили уголовное дело по статье 228 часть 4 прим 1. 23.04.2016 г. Мы с моим парнем остались ночевать в квартире его друга пока тот уехал отдыхать, в 9 утра в квартиру постучали и мой парень открыл дверь, влетели 4 сотрудника с корочками и постановлением суда на обыск этой квартиры, их привёл туда парень нам незнакомый, который сам сотрудничал со следствием, и должен был им сдать именно того кто дал ключи моему парню. В квартире нашли 136 гр амфетамина и 1076 гр гашиша, о наличии этих вещест в квартире мы в курсе не были, меня вывели из квартиры до понятых т в последствии отпустили, его задержали, завели уголовное дело, меру присечения избрали под арест, по делу на моего парня не чего нет, не деталоскопических отпечатковд на веществах ни на изъятых весах нет (и частиц веществ на весах тоже нет), не телефонных разговоров, переписок нет. Этот друг который дал ключи находиться в бегах тк находиться в розыске. Дело прокуратура развернула на док и поменяли следователя. Как избежать наказания? Какие наши действия? Что грозит?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо нанять адвоката

Екатерина, обращайтесь к адвокату очно. Если в качестве меры пресечения избрано заключение под стражу - есть все шансы получить реальный срок.