Молодому парню грозит уголовное наказание по статье 228 часть 4 прим 1 - как защититься и какие действия предпринять?

• г. Москва

На моего молодого человека возбудили уголовное дело по статье 228 часть 4 прим 1. 23.04.2016 г. Мы с моим парнем остались ночевать в квартире его друга пока тот уехал отдыхать, в 9 утра в квартиру постучали и мой парень открыл дверь, влетели 4 сотрудника с корочками и постановлением суда на обыск этой квартиры, их привёл туда парень нам незнакомый, который сам сотрудничал со следствием, и должен был им сдать именно того кто дал ключи моему парню. В квартире нашли 136 гр амфетамина и 1076 гр гашиша, о наличии этих вещест в квартире мы в курсе не были, меня вывели из квартиры до понятых т в последствии отпустили, его задержали, завели уголовное дело, меру присечения избрали под арест, по делу на моего парня не чего нет, не деталоскопических отпечатковд на веществах ни на изъятых весах нет (и частиц веществ на весах тоже нет), не телефонных разговоров, переписок нет. Этот друг который дал ключи находиться в бегах тк находиться в розыске. Дело прокуратура развернула на док и поменяли следователя. Как избежать наказания? Какие наши действия? Что грозит?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо нанять адвоката

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, обращайтесь к адвокату очно. Если в качестве меры пресечения избрано заключение под стражу - есть все шансы получить реальный срок.

Спросить
Пожаловаться

Моего парня задержали и дали статью 228. часть 4. хотят. Его друга поймали с наркотиками, гашиш 45 грамм. А он сказал, что это ему дал мой парень. Поехали к нему, он испуглся и сказал да. его обыскали и нашли в кармане 2,5 грамм гашиша. Доказательств никаких нет. на очной ставке все отрицал, мол это не он дал. в тот момент от испуга сказал ДА. следствие идет тока со слов друга.. . парня на время следствия посадили. Прошло пол года и отпустили под домашний арест. Он помогал следствию, задержали еще одного парня. Мой парень не был судим. Положительные характеристики с места работы и от соседей. Суд 10 февраля. Адвокат говорит, что могут посадить. И я должна с ним расписаться. Неужели это поможет или смягчит наказание?

У друга нашли 2 грамма амфетамина при передаче его другому человеку в туалете тц, по общим предположениям человек был подставной. Их забрали в отделение в воскресение. Парня выпустили в понедельник, а друг до сих пор там. Мы нашли этого парня и по его словам он тут не при чем, а другу предложили либо сдать человека которыйй ему продал амфетамин, либо отюывать срок 5 лет. Он сказал, что будет сдавать, но пока информации никакой не поступало.

Дело в том, что молодого парня обвиняют в сбыте спайса.

Все произошло 14.03.15 г. примерно в 16:00.

Друг парня написал парню, чтобы тот дошел до кого-то и что-то забрал, позже назначил ему встречу, на которую пришел не один, а с переодетым сотрудником полиции. Парень передал содержимое другу при свидетеле - сотруднике полиции, после чего был арестован. Обмена деньгами не было! Позже, в этот же день, у парня был обыск (в 2 часа ночи!), парень сам сдал 2 пакетика с двумя таблетками, потом, после обыска, у него дома нашли пакетик, в котором было 19 грамм спайса вроде. Обыск был несанкционированный, сотрудники полиции оскорбляли мать парня, шумели, смеялись в лицо, толкали парня, угрожали. Понятым при обыске был тот самый друг! Мы думаем, что этот друг мог подкинуть большой пакетик, потому что до этого он много раз был у него дома.

Парня забрали в сизо.

Недавно пришло он него письмо, в котором он писал, что путем угроз и давления его заставили все подписать (писал он все под диктовку следователя). Остальная информация была зачеркнута, но видно, что он написал о том, что его избивали...

Изъяли компьютер и телефон, видимо там ничего не нашли, их отправили в Казань на экспертизу.

По делу он проходит как сбытчик. Матери не дают ознакомиться с делом, потому что парню 20 лет и именно поэтому следователь говорит, что имеет право не посвящать мать в дело.

Подскажите пожалуйста, что делать, куда обращаться. Есть ли какие шансы снизить срок наказания?

Мы не верим, что он сбывал, если только употреблял.

Может ли суд проходить в закрытой форме?

Кроме того, матери не дают видится с сыном, неужели это нормально?

Моего друга задержали пару месяцев назад при нем были наркотические вещества, он во всем сознался, полностью признал вину, при обыске дома нашли наркотические вещества в крупном размере.

Возбудили дело по статья 228 часть 4, потом осудили по 228.1 ч 5, и дали 14 лет строгого режима.

Хотя все характеристики и справки положительные, сотрудничал со следствием, признал вину полностью, раскаивается..

Скажите что делать как правильно написать апелляцию? И кассационную жалобу?

Может ещё что то можно сделать?

Парень попросил своего друга переставить машину, но его друга отобрали ВУ также друг скрыл от парня что был пьян. Друг взяв машину парня поехал кататься и парню об этом не сказал, в процессе катания друга остановил сотрудник дпс.

Ситуация следующая! Была в гостях в другом городе! На посуточно съемной квартире забыла телефон! Мой друг пытался его найти! Хозяин же квартиры говорил, что ничего не видел, ничего не нашел! Потом все таки мой друг надавал по лицу тому парню и он отдал телефон! Этот парень написал заявление на моего друга об избиении и разгроме! Друг отдал мне телефон! Могу ли я написать заявление о краже на того парня имя уже на руках украденный телефон?! дабы помочь другу! Чтобы тот забрал заявление!

Задержали человека, у него было четыре разных вещества, все четыре-размер крупный. Справки об исследовании по всем веществам получены сразу синхронно. По двум веществам завели уголовное дело сразу же. А по двум другим забыли. По двум другим веществам завели дела через 20 дней. Хотя справки были сразу все четыре. Рапорт в деле без подписи на штампе кусп, его заменили, был другой. В постановлении о вуд повод— рапорт, в котором говорится что только два вещества изъяли. Если изъяли 4 вещества, то почему не возбудили по ним сразу дела? И в первом обвинении тоже два вещества, а в последующих уже четыре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста. Посадили парня, парню 18 лет. Пошел с другом гулять, друг предложил 2 тыс, за то что съездить нужно с ним. друг работал закладчиком. Т.к. Его друг старше, он опытный и поэтому весь все отдал моему парню. Группа захвата сработала и их поймали. Вес у парня моего, а друг то в разработке у госников был, как выЯснилось. Залезли в телефон к этому другу там все переписки на кого он работал, все док-ва есть. Мой парень сразу начал сотрудничать с органами, рассказал, откуда почему когда и зачем. А он сваливает все на парня моего. Их посадили на 2 месяца в СИЗО до суда. 228 часть 4, на что надеться? Подскажите. Мой ранее не был никогда задержан, на учетах не стоял, тест на употребление-отрицательный, дома ничего не нашли. Характеристики положительные. Первый раз вообще задержали. А друг уже сидел 4 года, после этого 7 условок было и статься была по этому поводу, под амнистию попал. Чего ожидать?

Полных 16 лет. Ранее не судим. В наркологии, в психоневрологическом диспансере и в психбольницах на учете не состою. Без сопротивления при личном досмотре не отрицая свою вину сама всё выложила на стол. По данным экспертизы изъяли амфетамин в 5 пакетах из полимерного материала и не большой кусок гашиша весом около 0,7 грамм. В общей сумме изъяли 1,61 грамм психотропных веществ. Во время обыска в квартире ничего не нашли. Незаконное хранение наркотических или психотропных веществ для личного употребления. Без цели сбыта наркотического вещества. Отпустили под подписку о не выезде. Возбудили уголовное дело по статье 228 ч. 2 УК РФ.

Что мне делать?

Какова вероятность лишения свободы?

Меня и моего мужа обвиняют в сбыте наркотического вещества JWH-018 в особо крупном размере группой лиц на основании того что засекреченный агент проводил две закупки в феврале и начале марта с добровольной выдачей данного вещества сотрудникам ФСКН. в последствии этих событий был выписан ордер на обыск и наш арест на конец апреля. При проведении обыска у нас не было обнаружено запрещенных веществ. Обыск проводился без присутстия какого либо законного представителя с нашей стороны. Нам не дали сделать телефонный звонок не разъясняли нам наши права. Обыск был начат около 16 часов 26 апреля в качестве вещественных доказательств были изъяты ноутбук, телефоны, все денежные средсва которые у нас были а также автомобиль в котором также не было ничего запрещенного. Далее нас привезли в здание ФСКН где хотели получить признательные показания. Мы отказались взяв 51 ст. УК РФ в следствии чего нам дали подписать бумагу о том что мы задержаны в 00 часов в здании ФСКН и в сзязи с отказом сотрудничать со следствием будем отправлены в ИВС на 48 часов. В изолятор нас доставили только в 06 часов утра 27 апреля. В последствии нам избрали 28 апреля меру пресечения содержание в СИЗО из суда нас опять возили в ФСКН где снова спрашивали не желаем ли мы дать признательные показания оттуда около 19 часов снова отправили в ИВС где мы находились до следующего дня. 29 апреля нас конвоировали в СИЗО. Законны ли данные действия сотрудников в отношении ограничения нашей свободы. Обвинение не чем не подкреплено нам не дают знакомиться с материалами дела. Оснований для проведения ОРМ у сотрудников не было. Мы не занимались сбытом наркотических веществ а продавали только легальные смеси и при обыске были изъяты более 100 грамм вещества которое не является наркотическим и не вошло в список от 22 января 2010 года. Как доказать то что закупки были поменены их агентом. Ходаиайство о проведении экспертизы вещества выданного их сотруднкам в другой лаборатории не удовлетворено. Нас за 4 месяца следственныз мероприятий допросили по 1 разу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение