Как поступить, если получил военный билет со службой годности В, но хочу служить в армии?

• г. Томск

Получил военный билет с категорией годности В, в армии не служил, сейчас здоровье нормализовалось, хочу пойти служить в армию, как быть в такой ситуации?

Возможно ли переосвидетельствование?

И призовут ли после переосвидетельствования, ведь выше стоящий военкомат может отменять ранее принятое решение нижестоящего военкомата.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Переосвидетельствование возможно.Обращайтесь в военкомат по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вам нужно доказать, что вы здоровы, т.е. то, что ваш диагноз либо снят, либо, что есть улучшения по здоровью. А далее с полученными справками писать в военкомат заявление на переосвидетельствование. Но сообщаю вам, что с 9-го января 2018 года, те кто поменяет категорию на А или на Б, будут призваны на срочную службу, если вам до 26-ти лет включительно.

Я хоть и юрист, но чисто по-человечески вам скажу, если хочешь, то добьёшься и не надо обращать внимание на вышестоящих, подадите на них в суд и всё и помимо военных законов ещё будете "капать" им на мозги, что они нарушают КРФ статью 59-ую, а это уже серьёзно. Странное у нас государство, хочешь в армию, не пускают, не хочешь, то твою входную дверь ломают.

Спросить
Пожаловаться

У меня на руках военный билет с годностью В. Дали по зрению. Если я сделаю коррекцию, то: 1) смогу ли я сделать переосвидетельствование в военкомате с B на A или Б?

2) заберут ли меня на срочную службу в армию если поменять категорию?

У меня в военном билете стоит категория В, но вылечил свою болезнь. Могу ли поменять категорию, чтобы устроиться на работу в подлицию. Если поменяю то могут забрать в армию?

Меня зовут Андрей, мне 33 года. Хочу пойти служить по контракту в фсб. В армии не был, нахожусь в запасе категорияВ. В каком случае военкомат может отказать в переосвидетельствование для смены категории годности? Спасибо.

Прошел переосвидетельствование ВВК в 29 лет, ранее в 18 лет была поставлена категория годности В, на переосвидетельствовании, установили А 1, республиканский военкомат отказывается менять категорию в военном билете, ссылаясь на то, что после 27 лет переосвидетельствование не проводится и категория годности в военном билете не меняется, правомерен ли такой отказ от военкомата и если нет, то чем мне апеллировать при составлении искового заявления в суд?

Попал в госпиталь. После лечения, решением ВВК поставили категорию годности В. Соответственно с армии меня уволили по состоянию здоровья. Сейчас хочу продолжить службу, т.к выслуги уже 14 лет и не хочется ее терять. В военкомате мне сказали, что моя статья не подлежит переосвидетельствованию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зравствуйтехочу у меня такой вопрос я хочу служить в армии но военкомат поставил мне категорию годности В ограниченно годен из за зрения Сделал операцию теперь всё хорошо со зрением, могу ли я пройти переосвидетельствование и поменять категорию годности на а или б? могули я призватся служить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение