Как поступить, если получил военный билет со службой годности В, но хочу служить в армии?

• г. Томск

Получил военный билет с категорией годности В, в армии не служил, сейчас здоровье нормализовалось, хочу пойти служить в армию, как быть в такой ситуации?

Возможно ли переосвидетельствование?

И призовут ли после переосвидетельствования, ведь выше стоящий военкомат может отменять ранее принятое решение нижестоящего военкомата.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Переосвидетельствование возможно.Обращайтесь в военкомат по месту регистрации.

Здравствуйте, вам нужно доказать, что вы здоровы, т.е. то, что ваш диагноз либо снят, либо, что есть улучшения по здоровью. А далее с полученными справками писать в военкомат заявление на переосвидетельствование. Но сообщаю вам, что с 9-го января 2018 года, те кто поменяет категорию на А или на Б, будут призваны на срочную службу, если вам до 26-ти лет включительно.

Я хоть и юрист, но чисто по-человечески вам скажу, если хочешь, то добьёшься и не надо обращать внимание на вышестоящих, подадите на них в суд и всё и помимо военных законов ещё будете "капать" им на мозги, что они нарушают КРФ статью 59-ую, а это уже серьёзно. Странное у нас государство, хочешь в армию, не пускают, не хочешь, то твою входную дверь ломают.