Продавец не выделил время на расчет товара и не упомянул о 14-дневном сроке возврата - каковы мои права?

• г. Барнаул

Продавец (по тех паспорту) посчитала к-во обоев и убедила меня, что возврат примут без проблем, при этом не сказав, что сроки в рамках закона 14 дней. После ремонта излишки магазин принимать отказался. Пояснив, что в обязанности продавца не входит расчет товара и возврат после 14 дней они не принимают. Каковы мои права в данной ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Ольга, материалы, который продаются не штучно, а в метрах (например, линолеум), так вернуть нельзя.

Надо было сделать следующим образом: взять впритык товар по одному чеку, а про запас (например дорогие обои) по отдельному. В этом случае, этот отдельный чек поможет в течении 14 дней сдать один рулон, если он, действительно, окажется лишним.

Здравствуйте. По закону продавец прав. Не покупайте больше в том магазине товар, и друзьям не советуйте.

что в обязанности продавца не входит расчет товара и возврат после 14 дней они не принимают.

Всё верно.

надо было внимательно считать при покупке.