Продавец не выделил время на расчет товара и не упомянул о 14-дневном сроке возврата - каковы мои права?

• г. Барнаул

Продавец (по тех паспорту) посчитала к-во обоев и убедила меня, что возврат примут без проблем, при этом не сказав, что сроки в рамках закона 14 дней. После ремонта излишки магазин принимать отказался. Пояснив, что в обязанности продавца не входит расчет товара и возврат после 14 дней они не принимают. Каковы мои права в данной ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Ольга, материалы, который продаются не штучно, а в метрах (например, линолеум), так вернуть нельзя.

Надо было сделать следующим образом: взять впритык товар по одному чеку, а про запас (например дорогие обои) по отдельному. В этом случае, этот отдельный чек поможет в течении 14 дней сдать один рулон, если он, действительно, окажется лишним.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. По закону продавец прав. Не покупайте больше в том магазине товар, и друзьям не советуйте.

Спросить
Пожаловаться

что в обязанности продавца не входит расчет товара и возврат после 14 дней они не принимают.

Всё верно.

Спросить
Пожаловаться

надо было внимательно считать при покупке.

Спросить
Пожаловаться

Продавец по тех. паспорту насчитал количество обоев больше, чем оказалось нужно. При этом уверил, что излишки без проблем можно вернуть в илюбое время (не упамянув про срок возврата в течении 14 дней). Теперь мне отказывают в возврате денег. Обосновывая законом про 14 дневный срок и тем, что в обязанности продавца не входит рассчет товара.

26.06.2015 купили ламинат в магазине. Продавец произвел расчет материала с излишком. 05.07.2015 обратились в магазин об излишке товара и возврате его в магазин. Осталась целая коробка упакованная. Когда брали ламинат, спросили про остатки и излишки, что с ними делать? Нам пообещали что вернут деньги, и примут товар обратно в магазин без проблем. На сегодня 08.02.2016 магазин не вернул деньги, и съехал с арендованных площадей. Что делать в таком случае?

паспорт своей квартиры со схемой комнаты) купив положеное после подсчета продавцом кол-во обоев я принесла их домой, Маляры которые делали у меня ремонт посчитали и сказали что мне не хватает 1 рулона обоев на одну стену. Обратилась в магазин в продаже данного вида обоев не оказалось, а принимать обратно обои не хотят предлагала в обмен на другие не соглашаются что мне делать как получить деньги за купленный товар (обои в целофанновой упаковке, с заводскими ярлыками, в коробке как и покупала в данном магазине)

Купил товар в интернет-магазине, товар оказался бракованным. Хочу вернуть товар в интернет-магазин.

1. Правильно ли я понимаю, что у магазина есть десять дней на проведение экспертизы? По телефону представитель магазина, сказал, что у них по закону есть 20 дней, на ответ будут ли они делать возврат или нет.

2. Правильно ли я понимаю, что общий максимальный срок возврата: 10 дней на решение о возврате + 10 дней на возврат денег?

3. Магазин обязан компенсировать мне обе доставки товара (из магазина и обратно)?

Здравтствуйте, уважаемые юристы!

Я приобрел в магазине электронную книгу. На книгу был установлен гарантийный срок продолжительностью 12 месяцев.

После 17 дней работы в электронной книге была обнаружена неисправность: не загружается в связи зависанием.

В соответствии со ст. 18 Закона РФ О защите прав потребителей я отказался от исполнения договора купли-продажи и потребовал вернуть уплаченную за товар денежную сумму. 28.01.2013 г. я направил в адрес продавца соответствующую претензию и сдал товар на проверку. В претензии я просил провести проверку товара с моим участием в соответствии со ст. 18 закона «О защите прав потребителей».

Через день представитель продавца позвонил мне и предложили мне прийти для возврата денежных средств Когда я явился в магазин, представитель магазина и сервисного центра продемонстрировали мне, что товар исправен, что дефекты устранены. Информация, которая хранилась на электронной книге была полностью удалена. Продавец отказал мне в возврате денежных средств.

В соответствии со ст. 18 закона «О защите прав потребителей» потребитель вправе сам выбрать в случае неисправности товара какое требование направить продавцу. Я просил продавца вернуть деньги, о чем указывал в претензии, которая была адресована продавцу. Продавец деньги не вернул, тем самым нарушил мое право.

Как потребителю в данной ситуации добиться возврата денег?

Нарушены мои права, как потребителя, при замене товара в магазине по ст.20-23 Закона РФ О защите прав потребителей. Магазин не заменил товар в установленные сроки, нарушил сроки гарантийного ремонта, продолжая настаивать, что сроки гарантийного ремонта в 45 дней-это только рабочие дни. Поэтому из-за новогодних праздников и выходных дней, срок ремонта увеличивается еще на 20 дней. Магазин отказывает в выплате стоимости товара.

Могу ли я вернуть товар в магазин без наличия паспорта? Согласно федеральному закону возврат товара осуществляется на основании заявления и паспорт не требуется, но директор магазина не хочет принимать от меня заявление с отсутствием паспорта, ссылаясь на правила возврата установленные внутри торговой сети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел бы проконсультироваться по закону о ЗПП. Со мной приключилась следующая ситуация: мной был приобретен товар, который пришел в негодность в течении гарантийного срока. Я обратился к продавцу за гарантийным ремонтом, продавец принял товар 16 декабря 2013 года. Из сервисной службы товар вернулся продавцу 28 декабря 2013 года, но продавец не уведомил меня о поступлении товара из сервиса, а узнал я об этом самостоятельно позвонив продавцу 31 января 2014 года.

2 февраля я прибыл в розничный магазин, куда сдавался товар на гарантийный ремонт, при проверке товара, обнаружилось, что поломка не устранена. Могу ли требовать от продавца возврата денег за приобретенный товар или обмен на новый? Продавец настаивает на отправке товара на доремонт и говорит, что поскольку товар прибыл в розничный магазин 28 декабря, то у него (продавца) есть еще 33 дня на осуществление ремонта, при этом с момента обращения, на момент получения уже прошло 45 дней.

С уважением, Владимир.

В магазине мне продали не рабочий товар, после чего я вернулся в магазин и мне его заменили на рабочий. Но я не доверяю качеству этого продукта, гарантия на него всего месяц, я обратился в этот магазин по поводу возврата товара, но продавец не хочет принимать товар, аргументируя это тем что товар рабочий. Имею ли я право на возврат товара, в связи с тем что я не доверяю качеству данного товара? Должен ли продавец предоставить мне письменное обоснования в отказе от возврата товара? Спасибо.

Купили сыну планшет в подарок. Через 8 месяцев он перестал включаться.

Принес его в магазин с просьбой вернуть деньги.

Продавец сказал, со ссылкой на ЗППП, что технически сложный товар я могу вернуть только в течении 15 дней и убедил меня написать заявление о приеме товара в ремонт.

Прочитал п.18 даннОГО закона. У меня появились сомнения в верности слов продавца. Могу ли я ссылаясь, например, на пункт: "обнаружение существенного недостатка товара" потребовать возврата денег?

Как грамотно поступать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение