Результат всей истории могу сообщить, может кому-нибудь в практике пригодится:)

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №112247

Возвращаясь к вопросу 112207.

Уважаемая Карина Марковна, я, действительно, писала заявление, заполняла анкеты, собирала какие-то документы (как сейчас помню заполняла анкеты по каждому родителю -- кто, где, когда родился, учился, переезжал и т.д. как бы даже и не до дедушек с бабушкой доходило, которые, к слову, родом из Воронежа и Курска), все это сдавала и ждала решения месяца три (давно было в сроках могу ошибиться), после чего позвонив в п/с узнала что можно приехать и получить вкладыш.

Спасибо Вам Карина Марковна за оперативный ответ.

Результат всей истории могу сообщить, может кому-нибудь в практике пригодится:)

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
23.09.2003, 18:09

Спасибо, сообщите пожалуйста, результат (лучше на e-mail, на этот сайт я захожу по возможности и читаю не все). Я думаю, что проблем с обменом паспорта при таких обстоятельствах у Вас не будет, несмотря на грозный вид милицейского начальства. ну а если вдруг проблема возникнет, обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Вы пишите: "Дело в том, что прописка-выписка по доверенности не осуществляется, даже при согласии органа опеки и попечительства.

Красновой Карине Марковне.

Уважаемая Карина Марковна!

Благодарю Вас за ответ на мой вопрос № 87234.

Вы пишите:

"Дело в том, что прописка-выписка по доверенности не осуществляется, даже при согласии органа опеки и попечительства. Иногда это решается агентствами недвижимости, но во всех случаях, снарушениями закона"

Мой муж специально поехал в Москву для этого и ему сказали, что доверенности/заявления от ребенка на выписку достаточно для выписки. Я интересуюсь какие документы может потребовать Опекунский Совет. Вы спрашиваете о консульском учете ребенка. Сейчас все очень изменилось и совершенно нет надобности стоять на учете. Они этого не требуют и дажет делают вам новые паспорта если у вас просрочен и при этом не требуется, чтобы вы стояли на учете у них, несколько лет тому назад это было невозможно.

Адвокат г. Санкт-Петербург
20.04.2003, 19:29

Ну что ж, если проблема только лишь в получении разрешения от органа опеки и попечительства, то я не вижу особый проблем при общении с ними. Конечно, вопрос решается в каждом конкретном случае ИНДИВИДУАЛЬНО, то есть могут потребовать любые документы. Но, я полагаю, необходимо сделать нотариальную копию паспорта (к счастью, законодательство США этого не запрещает), поставить апостиль у Секретаря Штата, как Вам правильно разъяснили в Посольстве, прислать копию паспорта, наряду с доверенностью и заявлением на выписку, в Россию. Здесь сдать полученные документы в бюро переводов, заверить нотариально, и сделать нотариальные копи. Я думаю, что для органа опеки и попечительства будет достаточно собственноручного заявления, согласия родителей (удостоверенных аналогичным способом) и надлежаще удостоверенной копии паспорта гражданина иностранного государства. Желаю успехов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калуга

Каким либо документом это определено?

КРАСНОВОЙ КАРИНЕ МАРКОВНЕ. К ВОПРОСУ 409947. Спасибо за быстрый ответ. Карина Марковна, Вы писали, что при временном проживании гражданину Германии въез и выезд в страну гражданства (Германии) не требуется. Каким либо документом это определено? Нигде не смогли найти. Боимся, что могут возникнуть трудности на границе (а билет сдавать - все планы рушить). Если возможно, ответьте пожалуйста.

Адвокат г. Санкт-Петербург
27.12.2006, 04:03

Я писала Вам о праве на ВЪЕЗД в страну. В Германию ему виза не нужна - он гражданин Германии, в Россию - тоже не нужна - ему уже дано разрешение на временное проживание. Относительно ВЫЕЗДА сказать однозначно не могу, надо уточнять в УФМС. Вы можете сделать это самостоятельно или обратиться на платную консультацию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
27.12.2006, 23:33

Законы Германии Вам лучше уточнять в Германии. Либо в Посольстве/консульстве в РФ. Их немало, кстати. Есть и сайты, и контакты и информация. Кстати, за законный въезд в страну отвечает перевозчик, который так же ревностно следит за соблюдением нужных ему виз; вряд ли бы мужу продали билет в ином случае...

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Имеют ли право взять меня в армию в данной ситуации?

Вниманию Красновой Карины Марковны!

Уважаемая Карина Марковна, спасибо вам за отзыв на мой вопрос № 109399.

Все-таки хотелось найти более конкретный и развернутый ответ.

Я спросила: "что мне делать в данной ситуации"?

Я вполне согласна с тем, что имеют место много поддельных документов.

У всех ситуации разные. Так же хочу сказать, что вчера этот сотрудник УВД взял у меня копию паспорта отправил ее на проверку в Барыбино (мне сказал прийти за ответом через 3 недели), через 3 недели (нет уверенности в том, что это именно 3 НЕДЕЛИ, а не 5 и 10 недель) он будет делать запрос (в этом я не сомневаюсь)! в Харьков. Это уже по времени займет не месяц и даже не 3 месяца. А как же мне быть, ребенок без гражданства вот уже скоро 4 года? Я не могу сделать ребенку з/паспорт. Есть ли какие-нибудь временные рамки, т.е. вопрос может рассматриваться не более... месяцев? Из Вашего ответа я поняла, что мне нужно сидеть и ждать... Но я считаю, что это действительно беспредел.

Адвокат г. Санкт-Петербург
08.09.2003, 15:36

Уважаемая Евгения Николаевна. Обмен паспорта должен занимать 10 дней. В исключительных случаях (такой, как Ваш), срок обмена паспорта не может превышать 30 дней. Значит через 30 дней после приема документов Вы имеете полное право требовать выдачи паспорта, вплоть до суда. Проверка продолжительностью 3 недели - это нормально, а больше месяца - это уже нарушение закона.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Карина Марковна. Вы наверно не совсем внимательно прочитали мой вопрос №393006 от 25 октября 2006.

Карина Марковна.

Вы наверно не совсем внимательно прочитали мой вопрос №393006 от 25 октября 2006.

Моему ребенку 7 лет, у него есть страховой полис и он ходит в первый класс.

Я гражданка РФ и отец ребенка гражданин РФ. Ребенок родился в России в г.Елизово - все это написано у него в свидетельстве о рождении.

Без прописки я была 4 месяца всего, но это был момент 6 февраля 1992 года.

Но, какое это собственно имеет значение, если у меня всегда было Российской гражданство и жила все время в России.

02 ноября 2006 г. 01:43

Вам дали ошибочный ответ на вопрос 393006. Проблема у Вас есть, и ее нужно решать как можно скорее. Вам придется в судебном порядке подтверждать свое гражданство, а ребенок сможет получить вкладыш о гражданстве только после того, как Вы подтвердите свое гражданство. Так что беспокоиться надо до того момента, как Вы соберетесь за границу. Кроме того, без вкладыша о гражданстве ребенка Вы его очень сильно ограничите в правах: он не сможет получить медицинский полис, пойти в муниципальный детский сад, школу. В общем, проблемы будут на каждом шагу. Начинайте решать проблему сейчас. Уточните Ваш город, чтобы понять, сможем ли мы Вам помочь в судебном процессе.

Краснова Карина Марковна.

Адвокат г. Санкт-Петербург
03.11.2006, 04:26

Я правильно поняла Ваш вопрос и дала Вам юридически грамотный ответ, имея огромную практику по этим вопросам. Ваше гражданство, на сегодня не признано государством, поскольку основанием приобретения гражданства в Вашем случае будет ЛИБО наличие постоянной прописки по состоянию на 06 февраля 1991 года, либо соответствующее решение суда. Поскольку в Вашем случае отсутствует и то, и другое, то называть себя гражданкой РФ у Вас, к сожалению, достаточных оснований нет. Отсюда проблемы с вкладышем ребенка, и в будущем - проблемы с обменом Вашего паспорта или попытки получения заграничного паспорта. Обращайтесь, когда убедитесь, что проблема у Вас существует: я смогу Вам помочь.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
03.11.2006, 04:31

Извините, опечаталась: по состоянию на 06 февраля 1992 года. Кстати, город Вы свой не уточнили.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Адвокат г. Санкт-Петербург
08.07.2005, 05:01

Спасибо. Но Вы не указали номер предыдущего вопроса. Если вопрос актуален, сформулируйте его полностью со всеми деталями и отправьте по e-mail.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Адвокат г. Санкт-Петербург
25.08.2004, 02:06

Да, имеет.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Но у меня возник новый вопрос: что же предпочтительнее:

К вопросу №177817. Уважаемая Карина Марковна! Очень признательна за Ваш ответ. С договором ренты все ясно. Но у меня возник новый вопрос: что же предпочтительнее: заключить сделку купли-продажи с правом пожизненного проиживания или сделку дарения? С благодарностью за Ваш ответ.

Адвокат г. Санкт-Петербург
20.08.2004, 12:46

На мой взгляд, договор купли-продажи. Это возмездный договор: один получает квартиру в собственность, другой - деньги. И помимо денег, еще и право пожизненного проживания и пользования. Такой договор оспорить сложно. К тому же, в договоре дарения Вы не сможете гарантировать бывшему собственнику право пожизненного проживания.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Я конечно задавала свой вопрос не для того, чтобы Вас проверить, я Вас и не знаю, мне действительно был просто нужен ответ.

Уважаемая Карина Марковна Краснова! Вы ответили неверно на мой вопрос № 29119: по решению Конституционного суда с 10/12/01 комнаты в коммунальных квартирах могут быть проданы без ведома соседей.

Я конечно задавала свой вопрос не для того, чтобы Вас проверить, я Вас и не знаю, мне действительно был просто нужен ответ. Однако я склонна все перепроверять (советская закалка:-).

Просто хотела вас уведомить, что Ваши сведенья устарели...

Адвокат г. Санкт-Петербург
05.02.2002, 16:05

Ваши сведения ошибочны. На Ваш вопрос дан правильный ответ в соответствии с действующим законодательством.

Повторяю ответ:

Согласие соседей - участников долевой собственности, требуется при продаже другим участником долевой собственности своей доли постороннему лицу (ст. 250 ГК РФ). Вам не нужно получать согласие соседей в двух случаях: 1) комнаты соседей не приватизированы, они их занимают по договору социального найма; 2) комнату Вы продаете одному из соседей - участников долевой собственности (в этом случае согласие других соседей не нужно). В остальных случаях Вы обязаны предложить соседям - участникам долевой собственности, купить у Вас комнату.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ростов-на-Дону

Спасибо большое за ответ. Не могли бы Вы уточнить статью и нормативный акт на который можно сослаться,

К вопросу № 87216.

Уважаемая Карина Марковна! Спасибо большое за ответ. Не могли бы Вы уточнить статью и нормативный акт на который можно сослаться, если существующее положение сложилось на момент после 1 июля 2002 года. Заранее благодарна.

Адвокат г. Санкт-Петербург
23.04.2003, 12:45

Уважаемая Анна, я не поняла сути Вашей проблемы в предыдущем вопросе. Не стало ясности и в дополнительном. Какое "существующее положение"??? Я не понимаю, о чем Вы говорите. Если у Вас есть решение суда - предъявляйте его и получайте паспорт. Если у Вас нет решения суда, но есть основания для его вынесения - обращайтесь в суд. Если у Вас не принимают решение суда - пишите жалобу. Если Вам не под силу это выполнить - обратитесь к адвокату. Я не вижу у Вас проблемы.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Я думаю. Что Вам известно, что внж выдается на срок действия паспорта.

К вопросу 170388.

Уважаемая Карина Марковна. Я думаю. Что Вам известно, что внж выдается на срок действия паспорта. Срок действия внж совпадает со сроком действия внж. На момент выдачи внж паспорт был действителен еще 2 года. А эти 2 года, да и сейчас где мои документы ни знает никто. Инспектор УВИР сказала, что понятия не имеет где сейчас они. Я бы могла давно подать документы на гражданство. Вот в чем проблема!

Спасибо.

Адвокат г. Санкт-Петербург
10.07.2004, 10:15

Все это я понимаю. Но кто виноват, что Вы не получили новый паспорт? Вы ведь знали, что срок действия его истекает. Что мешает получить его сейчас, в срочном порядке. И чем Вам поможет ОВИР, суд или адвокат, если у Вас заканчивается срок действия документа, удостоверяющего личность?

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение