Если доверенность выдана организацией на представление ее интересов в суде

• г. Анапа

Если доверенность выдана организацией на представление ее интересов в суде, а в последующем учредители в этой организации изменились, изменился генеральный, а так же бухгалтер, то действительна ли доверенность с подписью старого директора, или надо оформлять новую с подписью нового директора?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, добрый день!

Доверенность можно не переоформлять, у меня были процессы, возник вопрос в точности - Ваш. Суд исходил из того, что смена собственников и директора не означает, что с самим предприятим, как с самостоятельным субъектом предпринимательства ничего не произошло. Если доверенность не была отозвана, она считается действительной.

Андрей, Вы наверняка в курсе, что сейчас для представителя в суде (я сейчас про Арбитражные суды) кроме доверенности, если только представитель не адвокат, необходимо подтверждение, что представитель состоит в трудовых отношениях с представляемой организацией. Даже по аналогии - ну и что, что поменялся директор, это же не значит, что всех сотрудников должны уволить и вновь устроить на работу.

В общем - нет, никакой необходимости в оформлении новой доверенности нет, если только новый руководитель организации не возражает.

Всего доброго,

С уважением,

Ирина Пономарева.

Спросить
Пожаловаться

Генеральным директором была выдана доверенность сроком на три года сотруднику для представления интересов организации. Через год генеральный сменился. Действительна ли доверенность? Ведь её срок не истек. Какая норма права это подтверждает.

Может ли генеральный директор, он же учредитель организации удостоверить доверенность на представление его интересов в суде как физического лица?

Генеральным директором организации выдана доверенность коммерческому директору той же организации на осуществление обшего руководства предпрятием в период своего отсутствия (из-за длительного отсутствия генерального директора), заверенная печатью организации и подписью Ген. директора.

Имеет ли право коммерческий директор заверять копию этой доверенности своей подписью?

Единственный учредитель ООО назначил на должность генерального директора. Генеральный директор в свою очередь оформляет нотариально заверенную доверенность на единственного учредителя с правом ведения хозяйственной деятельности, подписи договоров, представления интересов ООО у третьих лиц и т.д.

Возможно такое оформление доверенности или достаточно только решения учредителя о назначении себя на должность директора?

1) обратился в офис страховой компании с заявлением о внесении себя в качестве водителя в страховой полис ОСАГО на основании нотариальной доверенности (с правом внесения измений), получил отказ. Правомерно ли?

2) Организация в лице генерального директора выдала мне доверенность на представление ее интересов, генеральный директор умер, действительна ли сейчас эта доверенность?

Чего начать, и что в последующем делать - в ООО умер директор, он же единственный учредитель, в фирме числится ещё его дочь на должности заместитель директора, с доверенностью на совершение различных сделок и представление интересов, доверенность не заверена нотариально, а просто подпись директора и печать ООО.

Генеральный директор желает оформить на работника "юриста" доверенность с правом подписи документов, пользования печатью, приема и увольнении сотрудников, решения спорных ситуаций, представления интересов фирмы в суде и прочее.

Вопрос: доверенность заверяется нотариусом или просто на фирменном бланке организации с подписью ген. директора и печатью фирмы. Доверенность с похожими полномочиями хочет сделать на бухгалтера-кадровика. Как правильно все оформить.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить сотрудника в нашей организации:

1. Была создана компания (ООО), решением учредителя которой был назначен генеральный директор. Генеральный директор одновременно является главным бухгалтером компании.

2. Генеральный директор (она же бухгалтер) не хотела быть генеральным директором. Учредитель нашел ей замену - другого генерального диреткора.

Тем не менее, все хотят (все - это учредитель, новый генеральный директор и бывший генеральный директор она же главный бухгалтер) чтобы бывший генеральный директор оставалась главным бухгалтером компании.

3. Как это все правильно оформить в плане оформления приказов и внесения записей в трудовую книжку?

У нас есть решение учредителя о назначении нового генерального директора.

Требуется ли приказ от бывшего генерального директора о снятии с себя полномочий генерального директора?

Как правильно оформить ее трудовую книжку:

- первая запись - о принятии на должность генерального директора на основании решения учредителя ООО;

- далее делать запись о совместительстве на главного бухгалтера;

- а как быть дальше - можно ли оформить перевод на постоянное место работы на должность главного бухгалтера (если да, то как правильно должна звучать формулировка) или необходимо в обязательном порядке уволить работника и принять заново на должность главного бухгалтера? (бывший директор увольняться не хочет - хочет чтобы ее оформили в порядке перевода на главного бухгалтера).

Может ли Генеральный директор ООО Дуб передать по генеральной доверенности право подписи и представления интересов данной организации другому физ. лицу.

Если физ лицом выдана доверенность на ооо в лице директора... для сдачи квартиры в найм, для подписания документов, для представления его интересов в суде, в случае смены директора будет ли доверенность действительна или ничтожна? И если оформлять доверенность на ооо без указания фамилии директора, то будет ли такая доверенность иметь силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение