Если доверенность выдана организацией на представление ее интересов в суде

• г. Анапа

Если доверенность выдана организацией на представление ее интересов в суде, а в последующем учредители в этой организации изменились, изменился генеральный, а так же бухгалтер, то действительна ли доверенность с подписью старого директора, или надо оформлять новую с подписью нового директора?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, добрый день!

Доверенность можно не переоформлять, у меня были процессы, возник вопрос в точности - Ваш. Суд исходил из того, что смена собственников и директора не означает, что с самим предприятим, как с самостоятельным субъектом предпринимательства ничего не произошло. Если доверенность не была отозвана, она считается действительной.

Андрей, Вы наверняка в курсе, что сейчас для представителя в суде (я сейчас про Арбитражные суды) кроме доверенности, если только представитель не адвокат, необходимо подтверждение, что представитель состоит в трудовых отношениях с представляемой организацией. Даже по аналогии - ну и что, что поменялся директор, это же не значит, что всех сотрудников должны уволить и вновь устроить на работу.

В общем - нет, никакой необходимости в оформлении новой доверенности нет, если только новый руководитель организации не возражает.

Всего доброго,

С уважением,

Ирина Пономарева.