В моём доме собираются делать кап ремонт, но сметы и договора на ремонт подписанные жильцами не предоставляют мне. Это законно?

• г. Ставрополь

В моём доме собираються делать кап ремонт, но сметы и договора на ремонт подписаные жильцами не предостовляют мне. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Если имеете в виду, что договор на капремонт подписывается всеми жильцами - тогда нет, собственники на собрании просто согласовывают основные параметры договора, в общем случае.

Здравствуйте, Дмитрий!

Договор с подрядной организацией будет подписывать ваша УК. Но собственники могут повлиять на ОС на условия договора.