В моём доме собираются делать кап ремонт, но сметы и договора на ремонт подписанные жильцами не предоставляют мне. Это законно?

• г. Ставрополь

В моём доме собираються делать кап ремонт, но сметы и договора на ремонт подписаные жильцами не предостовляют мне. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Если имеете в виду, что договор на капремонт подписывается всеми жильцами - тогда нет, собственники на собрании просто согласовывают основные параметры договора, в общем случае.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дмитрий!

Договор с подрядной организацией будет подписывать ваша УК. Но собственники могут повлиять на ОС на условия договора.

Спросить
Пожаловаться

Жильцы дома дали согласие на капитальный ремонт дома на основании сметы, выданной уполномоченной организацией МКУ Горжилхоз. Эта организация, по непонятным причинам, выставила на торги другую смету, В результате часть работ, предусмотренная в согласованной жильцами смете оказалась не выполненной подрядной организацией. Уполномоченные жильцами дома лица не подписали акт приемки работ по капитальному ремонту, ссылаясь на то, что не все работы по согласованной смете выполнены. МКУ Горжилхоз пишет, что смета не является документом (хоть и выдана на фирменном бланке со всему подписями и печатями). Могут ли жильцы, считающими себя обманутыми, отозвать свою подпись под согласием на капитальный ремонт. Дело дошло до Суда, на какую норму Закона можно сослаться, для отзыва своего согласия.

Можно ли считать действительным договор на ремонт кухни под ключ, если к нему не приложена смета? В тексте договора есть ссылки на смету, а самой сметы нет.

Наша компания выиграла тендер, по результатам тендера был заключен договор подряда и подписаны смета. Однако в ходе производства работ выяснилось что в смету включены работы которые не требуется проводить, а включили эти работы для того что бы подогнать стоимость в смете до тендерной. Смету предоставлял заказчик. Теперь получается что мы не можем выбрать всю сумму по договору. Что делать?

Я хотела оформить коммунальную субсидию Попросили предоставить квитанцию об оплате кап ремонта (без оплаты кап ремонта субсидию не предоставляют)

Законно ли это, ведь, мы (жильцы дома) по кап ремонту ни с кем не заключали ни какого договора.

В доме необходим ремонт лифта. Организация выполняющая работы по ремонту предоставила сметы, но Управляющая компания сверху сметы накрутила еще 15% для своей прибыли. Законно ли это?

У нас многоквартирный дом. в декабре 2016 года при сильном ветре с 10 этажа наружной стены было сорвано утепление с пенопласта. МЧС обьявило об аварийном состоянии. Управляющая компания начала ремонт фасада. В феврале она озвучивает данный ремонт в 185,0 тыс рублей. И то это предварительно, типа у нех нет еще окончательного расчета. А уже в марте управляющая компания предьявит жильцам плату за ремонт. Вопрос: обязана ли была управляющая компания согласовывать с жильцами дома смету по ремонту и соответственно строительную организацию? Что должна и как она должна была поступить в данной ситуации? Как быть жильцам дома-ремонт надо делать, но почему с нами не согласовывалась цена? А может эти работы можно и дешевле сделать?

В моем доме ведется капитальный ремонт дома, дом попал на ремонт под 100% бесплатно от Государства. При кап. ремонте затопило дождевой водой мою квартиру, я знаю, что в смету входят так же и убытки, но убытки мне не хотят возвращать, говорят нет денег. Скажите пожалуйста в какие инстанции я могу обратиться по поводу возмищения убытков причиненные мне в следствии кап. ремонта.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто должен рассчитать смету по ремонту крыши и фасада жилого дом: управляющая компания или фонд кап. ремонта (региональный оператор)? Я обратилась в УК и мне сказали, что расчет сметы на ремонт фасада/крыши производит региональный оператор. Далее обратилась в Фонд кап. ремонта и меня отправили в УК.

Председатель ТСЖ все работы по ремонту в доме проводит через фирму дочери. С жильцами сметы на конкретные виды работ не согласовываются, акты подписывает сам, без участия комиссии. Много оплат за работы, не включенные в смету и не согласованные жильцами. По итогам года по общей смете дикие перерасходы, расшифровки куда и сколько потрачено денег нет, на запросы жителей о предоставлении информации делает отписку-вся информация выложена на сайт ГИСЖКХ, но она для зарегистрированных пользователей недоступна. Законно ли это? Если нет, то на нарушение каких статей можно ссылаться при обращении в прокуратуру. Заранее спасибо.

При составлении сметы на строительные работы, не прописали некоторые материалы, как их добавить (каким документом прописать), договор и смета подписаны, работы в смету с этим материалом включены, а сама материал забыли прописать, как его добавить, составить доп. соглашение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение