Право ли супруге требовать разделить расходы на адвоката при разводе, если мне адвокат не нужен?

• г. Омск

Если при разводе, супруга наняла адвоката и требует в суде оплатить расходы по оплате услуг адвоката пополам, права ли она? Мне услуги адвоката не требуются, Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, на этот вопрос ответит только суд. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

БЖ наняла адвоката, у нас нет такой возможности. Является ли оплата адвокатских услуг доказательством хорошего материального положения? Не заставит ли суд оплатить услуги их адвоката нас?

Жена подала на развод наняла адвоката. Его услуги должен оплачивать я. Регламентирована ли оплата услуг адвоката или он может за просить любую сумму с меня в качестве судебных издержки? Как избежать оплаты услуг адвоката жены. На данный момент я являюсь официально безработным.

Мне нужен адвокат для защиты моих интересов в суде. Но его услуги стоят дорого. В соответствии со статьей 100 ГПК РФ Возмещение расходов на оплату услуг представителя. Пункт 2: В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

Возможно ли мне на данных основаниях получить услуги адвоката по представлению моих интересов в суде без оплаты и как это осуществить?

На уголовном процессе присутствовал государственный адвокат. Теперь за услуги адвоката судебные приставы требуют оплату. Никаких документов предоставлено не было. На каком основании взимается оплата услуг гос. адвоката и взимается ли вообще? Из какого расчета происходит оплата? Куда обратиться если я не согласна с суммой оплаты?

Куда можно пожаловаться на ЖКО за навязывание дополнительных услуг, а именно при оплате услуги отключения стояков требуют оплатить так же и услугу вызов сантехника?

Если в стоимость услуг представителя истца входят - консультации, ознакомление с делом, составление иск. заявления, услуга по оплате госпошлины, подготовка ходатайств, представительство в суде, исполнение решения суда, обязан ли ответчик оплачивать такие расходы в полном размере? Можно ли оспорить неправомерную сумму оплаты за консультации, услугу по оплате госпошлины? Если к суду было привлечено три ответчика, но один из них выполнил свои обязательства до суда, то в каком процентном соотношении лягут расходы на оплату адвоката в гражданском процессе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруг нанял адвоката для раздела имущества с бывшей супругой. Оплата за его услуги оформлена распиской. В процессе дела супруг вынужден был отказаться от его услуг. Т.к. адвокат не проявлял активной деятельности в суде (получал неоднократные замечания судьи). Можно ли вернуть деньги за неоказанные услуги (в полном объеме). Расторжение отношений ничем не подтверждены, адвокат просто вернул документы.

Гражданка обратилась к адвокату проконсультировать её по вопросам наследования кооперативной квартиры. После дачи консультации, адвокат предложил гражданке оплатить его услуги, назвав конкретную сумму, поясняя при этом, что все полученные деньги он сам сдаёт в кассу. Правомерны ли действия адвоката? Каким образом регулируется оплата услуг адвоката?

Я оплатила услуги адвоката в представлении в городском суде. Подали апелляционную жалобу в областной суд - адвокат попросил оплатить его услуги для предоставления в областном суде. За предыдущие услуги была выдана только квитанция об оплате адвокатских услуг. Подскажите должна ли я оплатить за адвокатские услуги предоставления в областном суде, дело же до конца не доведено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение