Может ли жену, которая заведомо вредит отношениям между отцом и сыном, лишить родительских прав органы опеки, и что обязан сделать отец в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Муж с женой развелись 10 лет назад, есть сын 14 лет, муж платит алименты, с сыном не видится, т.к.в свое время жена этому всячески препятствовала. Сейчас жена пытается всячески сварить сына то бабушке, то еще кому-то, не работает, живет на алименты от двух бывших мужей! Могут ли ее лишить родительских прав органы опеки, и обязан ли будет отец забрать сына к себе. (у него уже другая семья и ребенок)

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

За это ее прав не лишат.

нет, оснований для лишения родительских прав не имеется. Ст. 69 СК РФ.