Мой отчим взял кредит в альфа банке на сумму около 300 тыс.

руб платил исправно пару лет, потом произошел несчастный случай, обширный ишемический инсульт головного мозга (парализован на одну сторону) получил инвалидность 1 группы! Банк передал долг коллекторам, компании Sintenel! теперь они требуют выплатить долг! Отчим с матерью не расписан и в собственности ничего не имеет! Страховка по кредиту, как сказали в банке, не оформлена! Как быть?

вопрос №11225531
прочитан 6 раз

Не платить до суда ничего. А у банка потребовать копию договора передачи долга коллекторам. Не дадут - вообще не общайтесь. В суд пошлите. В суде можно значительно уменьшить пени, неустойку, штрафы.

Спасибо за помощь! А на кого могут повесить этот долг, если юридически мы не являемся родственниками! Отчим платить не в состоянии по здоровью

Похожие вопросы

юрист Горохов Максим Андреевич:

Здравствуйте. Необходимо посмотреть судебный акт. Они могли подать в суд лишь на взыскание задолженности. А договор по прежнему действует. И права требования могли быть переданы коллекторам. Удачи!


юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

Это просто угрозы - в ваших действиях нет состава преступления. Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Если в подписанном вами кредитном договоре был пункт с условием о невозможности возврата страховки по займу при его погашении., это значит, что ваши права не нарушены.


адвокат Беляев Максим Юрьевич:

Срок исковой давности истек.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Разработка правовой позиции и тем более подготовка документов бесплатной не бывает.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X