Как правильно переоформить и продать мотоцикл, если продавец и покупатель находятся в разных регионах?

• г. Москва

Можно ли снять мотоцикл с учета и продать его? Если нет то как правильно переоформить мотоцикл и какие документы нужны, продавец мотоцикла и покупатель в разных регионах.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте! Можно снять и продать

можно снять и продать, можно не снимать и продать. Оформляется по договору купли-продажи. НО должен приехать или продавец к покупателю или наоборот.

Добрый день!

Регистрационные действия с мотоциклом ровно такие же, как и с другим движимом имуществом. Можете его снять с рег учета, затем продать, оформив при этом договор купли-продажи.

С Уважением,

Если можно снять с учета то как и где это сделать и возможно ли потом поставить его на учет покупателю???

Сейчас, Вам достаточно оформить договор купли-продажи. Далее, покупатель уже самостоятельно и без Вас в ГИБДД переоформляет его на себя.

Можно не снимая с учета продать, а потом поставить новому покупателю заново

Хочу купить мотоцикл в другом городе-(регионе), в данный момент он стоит на учете

на нынешнем хозяине, смогу ли я купить страховку без ограничений и переоформить его на себя, при том что у меня нет прав. Могут ли у налоговой возникнуть ко мне вопросы если он стоит 500 тыс. Типа от куда у меня столько денег если нет официальной работы?

Здравствуйте! Страховку купить сможете..

проблем возникнуть не должно..

Стаховку можете купить без ограничений, в/у в ней не указываются. Управлять, правда, Вы им не сможете.

У налоговой вопросов не возникнет, не переживайте.)

Можете все. У налоговой вопросов не возникнет, они за расходами граждан не следят