Не советовавшаяся с соседями соседка столкнется с наказанием за самовольное отключение светового фонаря над подъездом

• г. Оренбург

Наша соседка отключила самовольно световой фонарь над подъездом ради экономии ОДН, не посоветовавшись с остальными жильцами. Какое наказание её ожидает?

Ответы на вопрос (1):

Никакое, если фонарь не вышел из строя. Обратитесь в управляющую компанию, пусть включат обратно.

Спросить
Пожаловаться

Как я могу воздействовать на мою соседку. Она постоянно выключает свет в подъезде и уличное освещение над подъездом. Уверяет что так ей приходится меньше платить за обще домовые нужды.

Моя соседка намеренно выключает свет в подъезде на ночь. Как только я выхожу из подъезда, она сразу выскакивает из своей квартиры и выключает свет во всем подъезде и сегодня даже на придомовой территории выключила. Она решила что не положено ночью свету гореть. На контакт не идет, оскорбляет. Не совсем адекватна. Это продолжается уже больше года. У меня уже нервные срывы на этой почве. Скажите пожалуйста, в какие гос. органа власти я могу написать на неё заявления? Сил моих больше нет самостоятельно с ней бороться. Считаю что это нарушает мои права пользования общим пространством в многоквартирных домах.

Сосед слепит в окна дома прожектором, попросила изменить угол освешения-он сказал мне нравиться. Что делать! Глаза слепит даже больно.

Здравствуйте. Жильцы соседнего дома установили на своём доме прожектор, который мешает нам спать. Можно ли законным способом заставить их убрать этот прожектор?

Я уже писал ранее о своей проблеме. Пока решить ее не могу. Кратко опишу проблему. В ближайшем Подмосковье 10 км купил участок, стал проводить электричество так как участок крайний. Оплатил 130000 руб председателю за подключение, все квитанции есть. Стал за свой счет ставить столбы и натягивать провода. Все сделал подключил свет отдал еще 80000 рублей. А соседу не понравилось что провода висят над его елочками, они находятся за его забором, ситуация настолько абсурдная что я сталкиваюсь в первый раз. Провода повесели 1 неделю сосед дал приказ своему сторожу он отсоединил мои провода и повесил на последнем столбе. С председателем разговаривать бесполезно писал заявления, она ходил к соседу ему все равно. Никакие уговоры не помогают. Он говорит ставь столбы еще 2 штуки и обходи мой участок. Но это без предел! За что я заплатил более 200000 рублей? Потом он скажет зачем ты тут проезжаешь дорогу мне разбиваешь. Я подал на заявление в полицию. Ответа не было 1.5 месяца. Поехал сам забрал копию постановления.

Там сказано Цитирую - поступило заявление по факту неправомерных действий по отключению электричества. С целью поручений сведений от соседа который подозревается в совершение данных действий был осуществлен выезд неоднократно к месту происшествий, но никто не открыл... В связи с чем, получить объяснения не предоставилось возможным.

Таким образом в данном факте отсутствует события преступления предусмотренного ч. 1 ст.215.1 УК РФ.

Принимая во внимание что имеются достаточные данные, указывающие на отсутствие признаков преступление.

Постановил отказать в возбуждение уголовного дела по основании п. 1 части 1 ст 24 УПК РФ. за отсутствием события преступления..

Настоящее заявление может быть обжаловано в прокуратуре или суде..

И это так работает наша полиция? Приехали постучали никто не открыл они уехали...

Я понимаю что у нас в стране закона почти нет, все правят деньги.

Но что мне делать? Писать в прокуратуру или подавать на всех в суд председетельшу, которая биться соседа и ничего не делает хотя ей заплатили 130000 руб и на соседа бывшего работника ФСБ. Который думает что в своем снт он царь и бог. подскажите пожалуйста господа юристы? На вас одна надежда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу на 1 этаже многоквартирного дома, возле подъезда стоит стационарно скамейка, она приносит много негатива нашей квартире, особенно ночью, приходится терпеть, однако некоторые жильцы с подъезда дополнительно ещё пристроили скамейку к уже существующей. Вопрос как быть и что будет если наша квартира демонтирует не стационарную скамейку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение