Как попасть на срочную службу в армию

Читайте также:
Вопрос №11225921

Как попасть в армию на срочную службу, после смены категории годности?

Есть военный билет, категория В.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пенза
16.08.2016, 11:11

В военкомате спрашивайте.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
16.08.2016, 11:12

---Здравствуйте, поменять категорию годности не сможете в связи с тем, что Вы уже зачислены в запас, призыву Вы подлежать не будете, согласно п. "а" ч. 1 ст. 22 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.

Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Подскажите пожалуйста как мне исправить категорию годности для обустройства на работу?

Я закончил срочную службу месяц назад, решил устроиться на работу в МВД ВО. Но проблема возникла в военном билете, категории годности к прохождению военной службы. Моя категория Б 3, а для службы в МВД требуется категория годности А 1. Подскажите пожалуйста как мне исправить категорию годности для обустройства на работу?

Фирма г. Санкт-Петербург
13.08.2014, 15:06

День добрый.Попробуйте обратиться в военкомат для повторного медицинского освидетельствования.Оно производится во вашему заявлению.Но сменят ли они категорию при условии что вы уже отслужили это другой вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
13.08.2014, 20:41

Бесполезная затея. Не поменяют.

Вам помог ответ?ДаНет

Могут ли призвать в армию после смены категории?

Добрый день! У мужа в военном билете категория годности "в", статья 82-в ГР 1. Хочет изменить категорию, это возможно? Что для этого нужно сделать?

Могут ли призвать в армию после смены категории?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
13.09.2017, 13:13

Для того чтобы изменить категорию годности, необходимо пройти военно-врачебную комиссию, Как вы сами понимаете, пройти комиссию ВВК очень сложно в данном случае

естественно в случае если изменится категория, могут призвать на службу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Сделал недавно рентген и заключение сделанное:1 степень плоскостопие,

Можно ли изменить категорию годности в военном билете после службы в армии, стоит в военном билете категория Б-3 (ограничено годен к военной службе)плоскостопие. Сделал недавно рентген и заключение сделанное:1 степень плоскостопие, это категория годности А,могут ли мне сделать переосвидетельствование в военкомате?

Юрист г. Дубна
10.11.2015, 00:24

да, могут, обращайтесь с новым заключением врача в военкомат

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Вопрос: нужно ли мне проходить срочную службу, имея на руках военный билет?

Я не проходил срочную службу в армии, по состоянию здоровья. (ограниченно годен, категория В), военный билет на руках. Так же имею высшее образование. Сейчас есть желание пройти повторный мед. осмотр, чтобы изменить категорию годности, чтобы начать служить по контракту. Вопрос: нужно ли мне проходить срочную службу, имея на руках военный билет? Или сразу по контракту могут отправить?

Юрист г. Курган
12.06.2017, 00:11

Добрый день. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565

(ред. от 30.03.2017) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

9. Для проведения освидетельствования граждан, не состоящих на военной службе и поступающих на военную службу по контракту, а также контрольного освидетельствования граждан, получивших отсрочку и освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключениями об их годности к военной службе по результатам освидетельствования, руководителями медицинских организаций государственной и муниципальной систем здравоохранения по заявке начальника отдела военного комиссариата субъекта Российской Федерации по муниципальному образованию (далее - отдел военного комиссариата), военного комиссара субъекта Российской Федерации (далее - военный комиссар) выделяются врачи-специалисты и медицинские работники со средним медицинским образованием.

84. Граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, могут быть освидетельствованы повторно в случае, если в результате их обследования в медицинских организациях ранее установленный им диагноз заболевания изменен (пересмотрен) или они признаны здоровыми.

18. По результатам освидетельствования граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу врачами, руководящими работой по освидетельствованию граждан, на основании заключений врачей-специалистов дается заключение о годности

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

При прохождении ВВК в МВД, хирург обращает на первую категорию годности, то есть-в, (язвенная болезнь) , хотя язвы давно нет.

У меня в военном билете три категории годности, последняя кактегория А. Соответственно служба в армии. При прохождении ВВК в МВД, хирург обращает на первую категорию годности, то есть-в, (язвенная болезнь) , хотя язвы давно нет. И без прохождения ВВК, делает меня не годным к службе в МВД, с ссылаясь на документы по первой категории в.

Юрист г. Нижний Новгород
05.06.2019, 16:05

Если у вас после последней медкомиссии стоит категория А,вам нужно обжаловать решение ВВК шансы хорошие.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Как поменять категорию годности после комиссации со срочной службы?

Ранее я был освидетельствован в военкомате по кат. В Сейчас хочу поменять категорию годности на более значимую. После смены категории меня на срочную службу призовут?

Юрист г. Курган
23.11.2015, 10:41

На этот вопрос Вам сможет ответить призывная комиссия Вашего ВК.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

В военкомате сказали, что если я снимаю категорию то меня призовут на срочную службу, вопрос:

Имею военный билет категории "В" (ожирение III степени) , в армии не служил, хочу снять эту категорию т.к очень сильно похудел. В военкомате сказали, что если я снимаю категорию то меня призовут на срочную службу, вопрос: имею ли я право после снятия категории пойти на службу по контракту вместо срочной службы? Имею высшее образовани! Спасибо!

Юрист г. Казань
15.12.2018, 13:53

Да, вы имеете право на контрактную службу на тех же основаниях как и все.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
15.12.2018, 14:01

Да вы имеете парво с 2018 года заменить срочную службу 2 годами контрактной сразу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань

Мне 22, могу ли я поменять категорию без службы в армии?

Я хочу пойти на работу в ГИБДД, но у меня военный билет категории В. Мне 22, могу ли я поменять категорию без службы в армии? Или все ровно заберут на срочную службу?

Юрист #7866447
Юрист г. Москва
23.06.2020, 09:10

Здравствуйте, Михаил!

Если имеются основания, то вы можете попытаться изменить категорию годности к военной службе, но в случае успеха вас призовут на военную службу.

В соответствии с п. 4 статьи 52 Федерального Закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе",

[quote]... Гражданин в возрасте от 18 до 27 лет, освобожденный от призыва на военную службу в связи с признанием его ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья и зачисленный в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, вправе пройти медицинское освидетельствование для определения его годности к военной службе в соответствии со статьей 5.1 настоящего Федерального закона. В случае признания указанного гражданина годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями он переводится военным комиссариатом на воинский учет граждан, не пребывающих в запасе, и[b] подлежит призыву на военную службу[/b] на общих основаниях.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет

Смена категории годности в армии

Возможно ли сменить категорию годности в военном билете? Я в армии не служил, категория В, военный билет на руках. Хочу сменить категорию на А, так как состояние здоровья изменилось. Призовут при этом ли служить?

Юрист г. Тольятти
19.08.2014, 21:26

Обратитесь в военкомат за разъяснениями. Но всё решит комиссия ВКК. Шансов мало. Пробуйте.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
20.08.2014, 16:54

Здравствуйте! Изменить категорию годности возможно, но даже в случае изменения категории годности с В на А призыву Вы не подлежите.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6602984
Юрист г. Ростов-на-Дону
23.02.2018, 18:19

Здравствуйте, можно пройти переосвидетельствование. Но сообщаю вам, что если вам до 26-ти лет включительно, то вы будете призваны на военную службу по призыву, т.к. с 9-го января 2018-го года будут призывать тех, кто поменял категорию с "В" на "А/Б".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

В результате мне должны поменять категорию годности на А-1.Имею ли я право потребовать замену военного билета в связи со сменой категории?

Здравствуйте) У меня в военной билет на данный момент стоит категория годности Б-3.Военную службу прошёл ещё пять лет назад. Сейчас прошёл обследование, которое установило что я здоров. В результате мне должны поменять категорию годности на А-1.Имею ли я право потребовать замену военного билета в связи со сменой категории?

Юрист г. Новосибирск
23.12.2015, 15:40

Здравствуйте! Нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение