Можно ли прописаться в квартире, унаследованной в 1/4 доле, с несовершеннолетним ребенком, если противостоят остальные жильцы?

• г. Краснодар

Мне в наследство досталась 1/4 доля в квартире. Могу ли я туда прописаться со своим не совершенно летним ребенком? Если остальные квартиросьёмщики против.

Ответы на вопрос (4):

Да, можете прописаться и проживать там

Здравствуйте! Если другие собственники против, то вселение только в судебном порядке.

А не нужно их согласие! Вы - собственник. Имеете право жить, регистрироваться в квартире. А ребенок несовершеннолетний. Спрашивать разрешения на прописку несовершеннолетнего не нужно.

Здравствуйте.

Вы можете прописаться, по ст.247 ГК РФ и согласие получить