Вопросы перераспределения земли - как вернуть детскую площадку и определить право собственности на нарезанную территорию?
• г. Озерск
В 2008 г. нашему дому "нарезали землю". Детская площадка дома (а рядом нет других домов) в этот участок не вошла, зато вошли горы и овраги с буреломом и часть общей проезжей части, ведущей не только к дому (во дворе дома стоит офисное здание). Теперь заставляют за наши средства "размежёвывать" и заказывать новую нарезку. Как нам быть и на какие документы и законы опираться, чтобы получить свою детскую площадку? И скажите, пожалуйста, кому принадлежит имущество, расположенное на нарезанной нам площади (плиты, плитки, спортивная площадка)? Где об этом почитать? Заранее благодарю за полный и точный ответ.
Ответы на вопрос (3):
г. Иваново
Обратитесь в госжилинспекцию