Мировой судья отказал в рассмотрении иска из-за проживания ответчика в другом городе - как истцу доказать изменение фамилии ответчика и может ли приложение копии паспорта помочь?

• г. Красноярск

Мировой судья отказал в рассмотрении иска, так как ответчик проживает в другом городе. Истцу известно, что ответчик поменял фамилию и зарегистрирован в этом же городе. При обжаловании определения о возврате искового заявления в связи с неподсудностью, как истцу доказать что у ответчика другая фамилия? Есть копия паспорта ответчика, можно ли ее приложить?

Ответы на вопрос (5):

Данная копия будет доказательством вашей позиции (нужно прикладывать)

Можете приложить все, что считаете нужным.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Конечно, это и будет доказательством смены фамилии. Суд может запросить в ЗАГС эти сведения.

А это законно? Ведь это персональные данные, может ли суд потребовать от истца пояснений где была взята ксерокопия паспорта?

Здравствуйте!

НЕ теряйте время на обжалование.

Снова иск подайте, но укажите новую фамилию и адрес

УДАЧИ ВАМ