Вопрос о возможности оформления пенсии по потере кормильца для студентки, обучение которой оплачивается средствами материнского капитала

• г. Кемерово

Дочь 19 лет студентка очница на платной основе. Обучение оплачивается и средств материнского капитала. Может ли она оформить пенсию по потери кормильца (умерла мать)? Положено ли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья. Да, имеет право получать пенсию по потере кормильца.