Как заставить администрацию решить проблему с прорывом труб и отключением воды на даче в Московской области?

• г. Москва

Как нам быть: живем на даче в московской области, каждый год одно и тоже: прорывает трубы стабильно раза 2 в месяц (они очень старые) и отключают воду, на просьбы поставить нормальные, администрация кормит завтраками и говорит, что нет денег. При чём, на пол деревни сделаны и трубы и дорога, а на остальной части ни того, ни другого. Куда можно обратиться, чтобы проверили документы, может трубы и дорога должна быть сделана по всей деревне?

Ответы на вопрос (1):

Пишите коллективную жалобу в прокуратуру или жил. инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

У меня дача в деревне Ярославской области. От деревни до административного центра 3 км. Никакой дороги нет, одно направление. Часть этой дороги проходит по полю, которое окружает всю деревню. Частный собственник этого поля запрещает жителям деревни ездить по его территории, а предлагает ездить в объезд 10 км, где дороги также нет. Езжу из Москвы в деревню уже 20 лет. Дорога до административного центра всегда была, однако сейчас в реестре дорог она не значится. Что делать? Как легализовать нашу дорогу до административного центра, где магазины, автобусная станция, медпункт, аптека и. конечно, администрация, которой на нужды дачников и коренных жителей деревни наплевать. Спасибо за совет.

Ситуация такая, мы не можем добится в деревню дорогу, писали коллективное письмо в адмистрацию сельского поселения ответ пришел что бюджет расформирован до 2019 года и моей деревни нет в этом бюджете, написали письмо в прокуратуру выезжала прокуратура с сотрудниками гбдд и администрации, присвоили номер дороги, и выписали представление главе поселения, он дал ответ на это представление что дорога не может быть проложена так как земли находятся в сельхоз назначении но это же деревня и эта дорога была все существования этой деревни в деревню не может ни скорая проехать а там живут одни пенсионеры по 87 и 86 лет. не знаю куда еще обратится помогите дайте совет.

В деревне не чистят дорогу. Основную трактор чистит, а нашу к участку не чистит, она около 100-150 метров. Обращались в администрацию, они ответили что половина дорог нашей деревни не стоит у них на балансе. Соответственно дорогу не почистили. Ездим в деревню почти каждые выходные, это было тоже сказано в администрации. Что делать?

У меня дача в деревне Ярославской области. От деревни до административного центра 3 км. Никакой дороги нет, одно направление. Часть этой дороги проходит по полю, которое окружает всю деревню. Частный собственник этого поля запрещает жителям деревни ездить по его территории, а предлагает ездить в объезд 10 км, где дороги еще хуже. Езжу из Москвы в деревню уже 20 лет. Дорога до административного центра всегда была, однако сейчас в реестре автодорог она не значится. Что делать? Как легализовать дорогу до административного центра, где магазины, автобусная станция, медпункт, аптека и. конечно, администрация, которой на нужды дачников и коренных жителей деревни наплевать? Как установить сервитут? Спасибо за ответ.

Дело в том, что главная дорога в нашей деревне идет вдоль всей деревни и дома расположены с двух сторон от нее на близком растоянии, велика вероятность что дети выбегут на проезжую часть и быть беде... куда следует обратиться письменно чтобы при въезде в деревню и на выезде из нее на главной дороге в деревне установили лежачих полицейских?

Если можно представьте пожалуйста образец такого обращения...

Заранее благодарю.

Деревня. Дорога в деревне обслуживается администрацией только центральная, остальные дороги ремонтируются силами жителей деревни, могут ли жители запретить ездить по той дороге которой они ремонтируют?

У нас в деревне узкая тупиковая дорога, шириной 3 метра. За нами построили снт, они ездили по объездной дороге. По-каким-то причинам эта дорога была бесхозной и продали участок с частью объездной дороги. Теперь они запрещают ездить по объездной жителей снт и просят администрацию открыть нашу, узкую и тупиковую дорогу для проезда. Сервитут администрация якобы сделать не может из-за отказа «собственника» этой части дороги. Он хочет, чтобы дорога была в его собственности. Как нам защитить свою дорогу? Она по снипам не может быть проездной. Как они могли продать часть дороги объездной, где находится газ, эл.столбы.. куда нам обратиться, чтобы признать продажу части дороги неправомерной? С чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в деревне Раменского р-она. Примерно в серединке деревни, на задних дворах была водонапорная башня и рядышком водоколонка. Когда то были сделана своими силами две водоколонки на два конца деревне.. т.е. собрались всей деревней, прокапали в две стороны и проложили трубы, поставили две колонки. Прошло более 10 лет. Сегодня поступила в сельсовет информация, что водоканал перекрывает воду на этих колонках. Вот теперь вопрос,,, что делать чтобы не перекрыли.. т.к вся деревня ходит в эти колонки за водой.. больше воды в деревне нет, ну может кто-то себе делал скважину, но это не в счет. Теперь водоканал объявил цену в 130 тыс. р. за подключение в каждый дом воды, если захотите.

У меня есть дом в деревне Давыдово, сельского поселения Каринское, Зарайского района Московской области. Деревня находится в 1,5 километровой зоне от села Макеево.

Но дороги пригодной для езды на автомобиле от села до деревни там нет. А между тем, каждый год в весенне-осенний период в деревне проживают около 10-15 семей в своих домах. Дорога там грунтовая, и как только начинается дождь она становиться совершенно не проездной.

Жители деревни и дачники уже неоднократно пытались договориться чтобы к нам в деревню проложили хотя бы насыпную дорогу из щебенки с песком, но нам не оказали содействия.

Хотел бы узнать, какие шаги на Ваш взгляд нам (дачникам) следует предпринять чтобы решить эту ситуацию положительно в нашу сторону?

Хотела узнать, я приобрела дом в деревне Тульская область, Ясногорский район, с.Квашнино. В этой деревне зарегистрировано 5 человек и проживают там постоянно зимой и летом. В этой деревне совершенно нет дороги и жители после дождя не могут проехать за хлебом, так как нет магазинов и врачей. Жители обращались губернатору по Тульской области в администрацию Ясногорского района и был получен ответ, в том что дорогу не будут строить потому что проживают 5 человек и дорога безхозная. А еще администрация сказала что деревня не рентабельная и строительство дорог не будет. В эту деревню даже скорая помощь не приезжает отказывается протому что полностью бездорожье. Как быть жителям этого села?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение