Проблемы после развода - Возможность выселения из квартиры из-за задолженности и перерасчета квартплаты

• г. Брянск

Я в разводе уже 3 г., квартира муниц. Прописаны я, дочь 16 л от первого брака, сын 14 л и бывший муж. По решению суда б.муж отсудил у меня 1 комнату, просил отдать ему с сыном /суд удовлетв/ т.е. в 1 комнатке проживаю я с дочкой, 2 комн. Б.муж с сыном, но фактически в ней не живут Она опечатана приставами, он в ней не проживает с момента развода. За неё не платит с момента развода, да и до этого не платил. У меня нет возможности платить в полном объёме кварплату, плачу когда 1000, когда 1500. Естественно образовалась задолж. Могут ли меня выселить за долг, и должен ли б.муж платить за комнату, могу ли я подать на перерасчёт квартпл.?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете подать в суд исковое заявление о разделе лицевого счета.

вы должны все заплатить, а потом взыскать его долю в судебном порядке, если счета не разделены

Здравствуйте. Муж обязан также нести расходы по содержанию квартиры. Вы можете разделить лицевые счета и платить только за свои квадратные метры.