Требуются документы для выхода из украинского гражданства - почему и как это делается?
• г. Калуга
Я получил паспорт РФ в этом году, при этом у меня есть действующий паспорт Украины. Я собирался пойти в нацгвардию по контракту. Но теперь от меня требуют справку о выходе из украинского гражданства. В консульстве украины мне заявили. Что я должен пройти процедуру выхода из украинского гражданства на территории Украины (выписка из квартиры, постановка на миграционный учет, печать в загран паспорт украины о выезде на ПМЖ и т.д.)Я гражданин РФ зачем мне все это делать, и нельзя ли утратить гражданство украины без выезда на ее территорию.
Ответы на вопрос (1):
г. Ставрополь
---Здравствуйте, для Украины. вы гражданин Украины и не иначе. Удачи Вам и всего хорошего.