Как разделить трехкомнатную приватизированную квартиру между отцом, сестрой и мной?

• г. Ставрополь

Проживаю с отцом и сестрой в 3 х комнатной квартире. Квартира приватизирована на отца (он единственный собственник). На момент приватизации мы не достигли совершеннолетнего возраста и соответственно не могли участвовать в приватизации на ровне с отцом. Сейчас возникла необходимость разделить квартиру на 3 х человек. Возможно ли это? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (5):

Юрист вам нужен. Это очень сложное дело.Сами не справитесь.

Да это возможно, ваш отец может подарить вам доли, налога при этом не будет.

Несовершеннолетние, зарегистрированные в квартире, обязательно участвуют в приватизации. Вы должны были получить по 1/3 доле с сестрой. Сейчас отец должен подарить вам по 1/3 доле в праве общей долевой собственности на квартиру. Договор должен быть удостоверен нотариально. Никаких налогов вы платить не будете, так как являетесь с отцом близкими родственниками. Если отец откажется выделять вам доли, обратитесь к юристу, чтобы оценил судебную перспективу дела.

Здравствуйте.

Отец может выделить доли в квартире.

нужно , чтоб отец вам выделил доли